Филиал "Калугаэнерго" усилил контроль над работой электросетевого комплекса региона

Опубликовано: 16.07.2013 16:20 0 2622
Филиал "Калугаэнерго" усилил контроль над работой электросетевого комплекса региона
В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися на территории Калужской области, филиал "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" работает в режиме повышенной ответственности.
Напомним, вследствие прохождения по территории региона мощного грозового фронта, сопровождавшегося активной грозовой деятельностью и порывистым ветром, вечером 14 и в ночь на 15 июля в ряде районов Калужской области произошли локальные нарушения электроснабжения. Калужские энергетики приступили к восстановительным работам незамедлительно. За несколько часов были запитаны объекты наибольшей социальной важности. Оперативно-выездные и ремонтные бригады Калугаэнерго работали всю ночь. А к 17 часам дня восстановительные работы были завершены полностью.

По прогнозом Центра "Антистихия" на территории региона в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий с высокой вероятностью прохождения грозовых фронтов с ливнями, градом, усилением ветра до 15-20 м/с. В связи с этим для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса региона и минимизации рисков возникновения технологических нарушений филиал "Калугаэнерго"  в 18.30 15 июля ввел режим повышенной ответственности. Действия режима, прежде всего, связано с усилением контроля над работой электросетевого комплекса. Ведется оперативный мониторинг погодных условий и обстановки на электросетевых объектах. В круглосуточной готовности находятся оперативно-выездные, ремонтные и мобильные бригады, оснащенные спецтехникой высокой проходимости, необходимым оборудованием и материалами. Проверена готовность резервных источников систем электроснабжения, средств телемеханики, проводной, спутниковой, сотовой и радиосвязи, что позволяет оперативно реагировать на любые внештатные ситуации, вызванные грозами. Надо отметить, что накануне начала грозового сезона было проверено наличие и исправность молниеотводов, грозозащитных тросов ЛЭП, разрядников, ограничителей перенапряжения, заземления опор.

Налажено устойчивое взаимодействие с органами власти региона и муниципальных образований, подразделениями ГУ МЧС России по Калужской области, метеослужбами.  

Калугаэнерго напоминает, что по всем вопросам, связанным с  нарушением электроснабжения,  калужане могут обращаться по телефону «горячей линии» Калугаэнерго 56-56-09 или по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33 -00.

Опубликовано: 16.07.2013 16:20 0 2622
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев