Банк ВТБ подвел итоги работы в регионе за первое полугодие 2013 года.

Опубликовано: 16.07.2013 09:56 0 2811
Банк ВТБ подвел итоги работы в регионе за первое полугодие 2013 года.
Руководитель дирекции по Калужской области Юрий Стельмахов рассказал об итогах деятельности банка ВТБ в Калуге и произошедших за отчетный период изменениях.

Принятая ранее стратегия трансформации банка ВТБ в основной расчетный банк для своих клиентов находит отражение в показателях деятельности калужского офиса за первое полугодие 2013 года.
Кредитный портфель подразделения с начала года увеличился на  44,84%. Основную долю в кредитном портфеле банка ВТБ в Калуге занимает кредитование региональных клиентов крупного бизнеса, преимущественно оборонной отрасли.

Продолжился рост одного из ключевых показателей деятельности банка - комиссионных доходов. Основные объемы комиссий были получены по документарным и гарантийным операциям, а также по торговому эквайрингу. Рост объема комиссий по сравнению с показателями прошлого года составил 30,5% и 37,3% соответственно. Этот факт наглядно подтверждает увеличение как количества операций по традиционному для банка ВТБ спектру продуктов, так и клиентской базы регионального операционного офиса.
Дополнительным стимулом для этого послужило введение нового тарифного плана, в рамках которого открытие счета для новых клиентов и его обслуживание в течение 3 месяцев осуществляется бесплатно.

По-прежнему активно пользуются спросом транзакционные продукты банка:  гарантии платежа, исполнения контракта, возврата возмещенного НДС, тендерные гарантии.
Объем выданных банком гарантий по состоянию на 01.07.2013 года составил
1 513,83 млн. рублей, что более чем в 2 раза выше показателей прошлого года. По мнению Юрия Стельмахова,  увеличению объемов способствовала в том числе упрощенная процедура выдачи гарантий под обеспечение в виде векселей и денежных средств, позволяющая предоставлять гарантии в короткие сроки.

Не менее важной задачей банка является увеличение объема привлечения временно свободных средств юридических лиц.
С начала года объем размещенных клиентами средств в срочные депозиты и депозиты в форме «овернайт» увеличился на 95,8%.
- Региональный операционный офис банка ВТБ в  Калуге продолжает активно развивать бизнес во всех направлениях, и этому способствует наличие корпоративных преимуществ банка: индивидуальный подход к каждой сделке, выгодные рыночные условия, привлекательные ценовые параметры и качественный сервис.  Мы стремимся к  установлению долгосрочных партнерских отношений со своими клиентами, - отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Калужской области Юрий Стельмахов.

Опубликовано: 16.07.2013 09:56 0 2811
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев