Банк ВТБ подвел итоги работы в регионе за первое полугодие 2013 года.

Руководитель дирекции по Калужской области Юрий Стельмахов рассказал об итогах деятельности банка ВТБ в Калуге и произошедших за отчетный период изменениях.
16.07.2013, 09:56
0 10306
Читайте KP40.RU:
Руководитель дирекции по Калужской области Юрий Стельмахов рассказал об итогах деятельности банка ВТБ в Калуге и произошедших за отчетный период изменениях.

Принятая ранее стратегия трансформации банка ВТБ в основной расчетный банк для своих клиентов находит отражение в показателях деятельности калужского офиса за первое полугодие 2013 года.
Кредитный портфель подразделения с начала года увеличился на  44,84%. Основную долю в кредитном портфеле банка ВТБ в Калуге занимает кредитование региональных клиентов крупного бизнеса, преимущественно оборонной отрасли.

Продолжился рост одного из ключевых показателей деятельности банка - комиссионных доходов. Основные объемы комиссий были получены по документарным и гарантийным операциям, а также по торговому эквайрингу. Рост объема комиссий по сравнению с показателями прошлого года составил 30,5% и 37,3% соответственно. Этот факт наглядно подтверждает увеличение как количества операций по традиционному для банка ВТБ спектру продуктов, так и клиентской базы регионального операционного офиса.
Дополнительным стимулом для этого послужило введение нового тарифного плана, в рамках которого открытие счета для новых клиентов и его обслуживание в течение 3 месяцев осуществляется бесплатно.

По-прежнему активно пользуются спросом транзакционные продукты банка:  гарантии платежа, исполнения контракта, возврата возмещенного НДС, тендерные гарантии.
Объем выданных банком гарантий по состоянию на 01.07.2013 года составил
1 513,83 млн. рублей, что более чем в 2 раза выше показателей прошлого года. По мнению Юрия Стельмахова,  увеличению объемов способствовала в том числе упрощенная процедура выдачи гарантий под обеспечение в виде векселей и денежных средств, позволяющая предоставлять гарантии в короткие сроки.

Не менее важной задачей банка является увеличение объема привлечения временно свободных средств юридических лиц.
С начала года объем размещенных клиентами средств в срочные депозиты и депозиты в форме «овернайт» увеличился на 95,8%.
- Региональный операционный офис банка ВТБ в  Калуге продолжает активно развивать бизнес во всех направлениях, и этому способствует наличие корпоративных преимуществ банка: индивидуальный подход к каждой сделке, выгодные рыночные условия, привлекательные ценовые параметры и качественный сервис.  Мы стремимся к  установлению долгосрочных партнерских отношений со своими клиентами, - отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Калужской области Юрий Стельмахов.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
3 оценили
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