Банк ВТБ в Калуге подводит итоги работы за 1 квартал 2013 года

Опубликовано: 23.04.2013 10:40 0 2649
Банк ВТБ в Калуге подводит итоги работы за 1 квартал 2013 года
Региональный операционный офис банка ВТБ в Калуге подвел итоги работы в 1-м квартале 2013 года.  Руководитель дирекции по Калужской области филиала банка ВТБ в Воронеже  Юрий Стельмахов рассказал об итогах деятельности офиса и произошедших с начала года  изменениях.

Одним из знаковых событий для калужского офиса в начавшемся  2013 году стало возобновление сотрудничества  с МО «Город Калуга».  В  первом  квартале банк выиграл аукцион на право заключения государственного контракта по кредитованию бюджета города в сумме 350 млн. рублей.

Одним из главных  приоритетов в деятельности регионального офиса  является постоянное совершенствование по всем направлениям банковского обслуживания, а  практическая реализация такого подхода  приносит свои результаты.   Уже традиционно в Банке сохраняется  положительная динамика  изменения  портфеля привлеченных средств.   Прирост средств на счетах клиентов калужского офиса с начала 2013 года только  за счет размещенных  срочных депозитов составил 980 млн. рублей. Увеличению объема привлечения способствовала  как грамотно выстроенная тарифная политика банка, так  и активная  работа сотрудников  по привлечению временно свободных денежных средств юридических лиц в депозиты.

С начала года наблюдалась положительная динамика роста  комиссионных доходов банка ВТБ в Калуге. Особо в 1 квартале следует отметить изменение объемов  полученного комиссионного дохода в части торгового эквайринга,  рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 43,7%.

В конце 2012 г. Группой ВТБ был инициирован процесс миграции корпоративных клиентов дочерних банков в Калужском регионе в основной обслуживающий банк –ВТБ. Процедура миграции корпоративных клиентов из ТрансКредитБанка и Банка Москвы вступает в завершающую фазу и позволит сконцентрировать усилия на комплексном  изучении потребностей  пришедших в банк новых клиентов и предложении им наиболее оптимальных сочетаний типовых и индивидуальных  условий  обслуживания.  В этой связи следует отметить, что в стадии реализации находится сделка одного из мигрировавших к нам клиентов по приобретению производственного оборудования с использованием лизинговой схемы нашей дочерней лизинговой компании. 

- Проведенная в сентябре 2012 года трансформация филиала в операционный офис позволила банку ВТБ в Калуге превратиться в максимально клиентоориентированное подразделение, - подчеркнул руководитель дирекции по Калужской области Юрий Стельмахов. – Мы адекватно оцениваем свою работу и намерены динамично и эффективно продолжать развитие бизнеса с корпоративными клиентами в регионе, предлагая широкую линейку высокотехнологичных банковских продуктов с максимальным использованием возможностей группы ВТБ.

Опубликовано: 23.04.2013 10:40 0 2649
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев