Филиал «Калугаэнерго» ликвидирует последствия сильного снегопада

Опубликовано: 04.02.2013 20:59 0 3170
4 февраля 2013 года вследствие сильных снегопадов и налипания мокрого снега на проводах в ряде районов Калужской области произошли технологические нарушения на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ. Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» мобилизовал необходимые силы и средства для максимально оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений.

В филиале «Калугаэнерго» работает оперативный Штаб. При первых же сообщениях о нарушениях электроснабжения в обход ВЛ для отыскания мест повреждения и ведения восстановительных работ незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой, материалами, оборудованием и средствами связи. В первую очередь ведется восстановление электроснабжения объектов социальной инфраструктуры. Там, где есть техническая возможность, отключенные потребители переводятся на резервные линии.

В восстановительных работах на электросетевых объектах филиала «Калугаэнерго» задействовано 40 бригад, 42 единицы спецтехники, 20 резервных источников электроснабжения. Автономные источники электропитания используются для подключения социально значимых объектов, а также отдаленных населенных пунктов, где оперативная ликвидация последствий технологических нарушений затруднительна.

Энергетики работают в тесном взаимодействии с администрацией региона, МЧС России по Калужской области, муниципальными властями. Аварийно-восстановительные работы будут вестись круглосуточно до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 04.02.2013 20:59 0 3170
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев