С новым домом, с новым счастьем!

Опубликовано: 26.12.2012 11:03 0 3421
Если верить народной мудрости, каждый человек должен посадить дерево, родить сына и построить дом. Последний пункт этой программы-минимум калужанам уже не первый год активно помогают выполнить в жилом комплексе «Воскресенское».

23 декабря корреспондентов «Калужского перекрестка» пригласили в ЖК «Воскресенское» на открытие елки. И мы сразу отметили атмосферу, которая царила на празднике, — торжественную, но в то же время какую-то по-семейному теплую — и это в 20 градусный-то мороз! Глядя на улыбающихся воскресенцев, искренне хотелось верить в новогодние чудеса — а вдруг сбудутся? Ведь мечты этих счастливчиков стали реальностью: они встречают Новый год в собственном доме. А елочка — она как символ начала новой, благополучной жизни…

Это прорыв!
— Подумать только: еще 2 года назад здесь был пустырь! — не нарадуются воскресенцы. — И посмотрите, что за это время сделано! Ведь это же прорыв!

По словам застройщиков, в 2012 году они идут с перевыполнением намеченного плана: реализована уже треть проекта.

Нас приглашают на экскурсию по жилому комплексу. На сегодняшний день здесь построено 400 коттеджей — теплых, просторных и комфортных, 200 из которых уже обжили новоселы. Тут есть все блага цивилизации, к которым привыкли горожане: газ, вода, свет, тепло, телевидение, Интернет и даже… хорошие дороги! Работает магазин, построены детские площадки. Уже год как в Воскресенском открылась своя школа на 630 человек. Качественные знания ребята получают в просторных кабинетах, оснащенных современным интерактивным оборудованием. В классах в среднем по 15 человек, так что преподаватели могут уделить должное внимание каждому ученику. Укрепляют здоровье воскресенские школьники в огромном спортзале; строится бассейн на 6 дорожек по 25 метров. А во время переменок дети «выпускают пар» не только очертя голову бегая по коридорам. На каждом этаже стоит теннисный стол: пара сетов — и на урок с новыми силами!

— Наша дочка раньше училась в 45 й школе, — рассказывает житель микрорайона «Центральный» ЖК «Воскресенское» Михаил ДАВЫДОВ. — Потом мы вдруг выяснили, что в Воскресенском реализуются дома по программе «Молодежи — доступное жилье». А это как раз то, что нам было нужно!

Новоселье справили в начале лета 2011 го. Дочурку перевели в местную школу и очень довольны: учителя хорошие, она быстро нашла со всеми общий язык. Зимуем в Воскресенском уже второй год и замерзать, в отличие от наших друзей, проживающих в советских многоэтажках, даже не думаем! Индивидуальное отопление — все-таки отличная вещь. Температуру труб и воды настраиваем самостоятельно. К тому же мы точно уверены, что дом не зальют и не будут досаждать соседи сверху, — их там просто НЕТ.

Михаил с супругой Ольгой работают в центре города — отсюда 20 минут езды без всякой спешки! Да и их «безлошадные» соседи спокойно ездят в центр на общественном транспорте: уже год по маршруту Калуга 1 — Воскресенское курсирует автобус.



Семья ДАВЫДОВЫХ: «В нашем новом доме — всегда хорошая 
погода!»

Предлагаем дружить домами
После экскурсии по поселку корреспонденты «Калужского перекрестка» грелись за чашкой чая с пирогами в доме семьи ЖИРОВЫХ на улице Дружбы микрорайона «Южный».

— Нашу улицу так назвали явно не случайно, — смеется Наталья ЖИРОВА. — Как-то мы обратились к соседям с предложением дружить домами — эту идею поддержали все и моментально! И — помните, как в фильме «Москва слезам не верит»? — озвучили встречное предложение: дружить семьями. Мы, правда, очень дружные. День рождения, Восьмое марта, Новый год и даже покупка машины — любой праздник отмечаем всей улицей. У одних — завтракаем, у других — обедаем и ужинаем.

Люди здесь добрые, очень любят природу и свою землю. У каждой семьи — классические 6 соток. И все обустраивают свой участок как душе угодно. Мы в этом году поставили детский бассейн, теплицу, разбили газон и четыре большие грядки клубники, высадили цветочки. Вишни, яблони, сливы — у нас растет все!

Ремонт закончить можно!
— Мы так к этим местам прикипели — в центр города нас теперь калачом не заманишь, — говорят Жировы. — Единственное, чего не хватает, — так это детского сада. Но его достроят уже совсем скоро — поведем туда свою младшенькую, ей сейчас три годика.

Дома в Воскресенском сдаются с внешней и частично-внутренней отделкой. На стенах — гипсокартон, швы зашпаклеваны, висит двухконтурный котел, произведена инженерная разводка отопления и проводки. Счастливому хозяину остается только сделать недорогую финишную отделку и купить мебель.

— Приезжаете в дом, клеите обои, стелете напольное покрытие — и можно жить! — делится опытом Наталья. — Правда, ремонт, как известно, закончить очень сложно… Но мы стараемся!

За безопасность своих семей воскресенцы спокойны: ее гарантируют круглосуточное патрулирование и видеонаблюдение жилого комплекса.

— Видимо, калужане давно оценили все плюсы покупки дома с участком в Воскресенском, — размышляет Наташа, — потому что соседями мы прирастаем постоянно. И, судя по всему, этот процесс в 2013 м активно продолжится!



Наталья ЖИРОВА: «Вот оно — мое богатство: сын, дочка и просторный, уютный 
коттедж с земельным участком!»



В этой школе есть все, что нужно для гармоничного развития юных воскресенцев.



Дом в Воскресенском у каждой семьи — свой, а праздники — общие!

А вы хотите стать одним из этих счастливчиков? Согласованные с крупными банками (Евротраст, Сбербанк, Райффайзенбанк, Газэнергобанк, ВТБ24) схемы ипотечного кредитования обеспечат вам финансовый комфорт при покупке коттеджа в Воскресенском. Звоните в офисы продаж:
  • микрорайон «Южный»: (4842) 75–95–70, 75–95–80;
  • микрорайон «Центральный»: 8–920–09–09–333, (4842) 59–57–00.
Калужская область, Ферзиковский район, с. Воскресенское.

От лица застройщика-инвестора ЖК «Воскресенское» поздравляет калужан с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством! Они уже совсем-совсем близко, чувствуете? В воздухе разлит знакомый аромат мандаринов и еловой хвои, пора украшать дома и приглашать гостей на торжество! Здоровья, добра и мира вашим семьям в наступающем году! А свить уютные гнездышки мы вам поможем!

Лиц. банков-партнеров: ЗАО «Банк Евротраст», ген. лиц. Банка России № 2968; Сбербанк России ОАО, ген. лиц. № 1481 от 3 октября 2002 г.; ЗАО «Райффайзенбанк», ген. лиц. № 3292 от 23.11.2007 г.; ОАО «Газэнергобанк», лиц. № 3252 выд. Банком России; ЗАО ВТБ24, ген. лиц. ЦБ РФ № 1623. Генеральный план опубликован на сайте: http://voskresenskoe.com/pages/genplan/
Автор: Полина ЯКОВЛЕВА.
Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА
и из архива семей ЖИРОВЫХ
и ДАВЫДОВЫХ.
Опубликовано: 26.12.2012 11:03 0 3421
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев