Заправка с пользой для детей

Автомобилисты, заправляющиеся на АЗС «Газпромнефть», собрали деньги на нужды детских учреждений.
30.01.2012, 17:29
0 11956
Автомобилисты, заправляющиеся на АЗС «Газпромнефть», собрали деньги на нужды детских учреждений.

Пять миллионов — пополам
Санаторий имени Павлика Морозова для детей, больных туберкулезом, — учреждение в нашем регионе известное. И, как все учреждения такого типа, нуждается в финансовой поддержке. Пару лет назад санаторий попал в поле зрения сотрудников «Газпром нефти».
После нескольких визитов к ребятам компания стала помогать санаторию. В том числе и при участии автомобилистов — в рамках федеральной акции «Новогоднее чудо». Эту акцию «Газпром нефть» проводит на своих АЗС уже второй год. Участвующим в ней
автомобилистам нужно собрать на специальный купон шесть отметок, свидетельствующих о шести заправках. Двести рублей с каждого купона уходят в благотворительный фонд, а собранные средства перечисляются на нужды детских социальных учреждений.
По итогам акции, прошедшей в конце 2010 года, сбытовое предприятие компании — «Газпромнефть-Центр» — выделило санаторию им. Павлика Морозова 952 тысячи рублей.
—На эти деньги мы смогли закупить современное оборудование и мебель в школу и корпуса, — рассказал главврач санатория Владимир ИСАЕВ. — Ребятам теперь здесь намного комфортнее, а их лечение и профилактика будут проходить гораздо эффективнее.
А в конце 2011 года на АЗС «Газпромнефть» по всей стране вновь прошла акция «Новогоднее чудо». В Центральном регионе (Московская, Калужская, Тверская области) удалось собрать более 5 млн рублей. Полученную сумму разделили поровну. Одна половина предназначается санаторию имени Павлика Морозова, другая — одному из детских домов в Тверской области.
На торжественное вручение сертификата, которое состоялось в конце января, пригласили всех детей оздоровительного учреждения — сто человек в возрасте от 3 до 14 лет. Сотрудники «Газпромнефть-Центра» привезли еще и детский спектакль «Бременские музыканты». Когда вышли артисты, радости ребят не было предела! Персонажи из знаменитого мультика общались с детьми. Малыши танцевали, играли в подвижные игры и рисовали. Под занавес мероприятия каждый из них получил подарок.



В интересах детей
Начальник управления розничных продаж «Газпромнефть-Центра» Сергей Маяков лично приехал вручать сертификат главврачу санатория. Принимая его, Владимир Исаев выразил большую признательность:
—Для нас это огромная поддержка. Лечение и содержание детей осуществляются за счет средств министерства здравоохранения региона. Но материально-техническая база требует укрепления и развития. На деньги, собранные автомобилистами и полученные от «Газпром нефти», сегодня уже есть планы: санаторию требуются оборудование для стоматологического кабинета и дальнейшее укрепление лечебной базы.
—Акцию «Новогоднее чудо» мы проводим второй год, — отметил Сергей МАЯКОВ. — В этом году удалось собрать гораздо больше денег, чем в прошлом: тогда немного не хватило до трех миллионов, сейчас же сумма — более пяти миллионов. Мы контролируем все операции с деньгами и можем уверенно сказать, что санаторий имени Павлика Морозова распоряжается средствами очень грамотно. Владимир Александрович (Исаев. — Ред.) провел меня по кабинетам, показал новую технику, мебель, особенные кровати… Мне все понравилось. Я вижу, что средства, собранные нашими клиентами, действительно, расходуются на детей, и очень этому рад.



Автор: Мария КЛИМОВА.
Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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