Зеленый свет – препятствий нет!

Опубликовано: 20.10.2011 17:07 0 2659
19 октября 2011г. В Калуге прошла  областная олимпиада по Правилам дорожного движения «Дорога без опасности» среди школьников 3-4- классов при поддержке компании «МегаФон».
Организаторами олимпиады стали Управление ГИБДД УВД по Калужской области, Министерство образования и науки Калужской области, ГОУДОД «Областной центр научно-технического творчества учащихся Калужской области» и компания «МегаФон».
Семьдесят учащихся младших классов из двадцати районов области сразились в честном поединке за звание «Лучший знаток правил дорожного движения». В программу олимпиады входил тестовый опрос и творческий конкурс. Опрос по правилам дорожного движения состоял из 40 вопросов, на которые учащиеся должны были ответить за 40 минут. Вопросы затрагивали правила движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, правила движения на перекрестках всех видов, дорожные знаки и дорожную разметку. После тестирования ребята пробовали свои силы в творческом конкурсе и исполнили песни по ПДД.



По итогам областной Олимпиады «Дорога без опасности» победителями и обладателями сотовыми телефонами от партнера олимпиады – компании «МегаФон» стали:
I тур – Тестирование по ПДД
  1. место Хоменко Виктория, МБОУ СОШ№22 г.Калуги
  2. место Морозов Максим, МБОУ СОШ№12 г.Сухиничи
  3. место Федорова Люба, МБОУ СОШ№22 г.Калуги
II тур – Творческий конкурс по ПДД
  1. место Сборная команда Козельского района
  2. место МБОУ СОШ №22 г.Калуги
  3. место МОУ «Барятинская СОШ»
Также призы зрительских симпатий получили команды из Калуги, Малоярославеца, Сухиничи и Людиново www.gai.kaluga.ru.
Мы уверены, что подобные мероприятия привлекают внимание к проблемам безопасности на дорогах,  а также помогают юным участникам  дорожного движения  избежать опасности на дороге – прокомментировала Юлия Данилова, PR-менеджер компании «МегаФон» в Калуге.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 20.10.2011 17:07 0 2659
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев