Калужские энергетики оперативно устранили последствия технологического нарушения в работе электрооборудования на ПС «Маяк»

Опубликовано: 17.10.2011 10:34 0 2457
Напомним 15 октября 2011 года около 13 часов на ПС 110 кВ «Маяк», расположенной в центре города Калуги, произошло короткое замыкание. В результате технологического нарушения в работе оборудования питающего центра оказались обесточенными ряд трансформаторных подстанций, от которых осуществляется электроснабжение потребителей в центральной части города Калуги.
Специалисты «Калугаэнерго» незамедлительно приступили к переводу потребителей на резервные линии: первые потребители, прежде всего это социально значимые объекты, были запитаны в течение нескольких минут. 
В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  был создан оперативный штаб по ликвидации последствий технологического нарушения. Директор филиала Андрей Хапилин и заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер Эдуард Леднев руководили восстановительными работам непосредственно с ПС «Маяк».
Вечером 15 октября была полностью восстановлена нормальная схема электроснабжения центральной части  Калуги.
Также в субботу была создана комиссия, которая расследует причины технологического  нарушения.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.10.2011 10:34 0 2457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев