Мобильное телевидение от МегаФона смотрят 150 тысяч абонентов

Опубликовано: 17.02.2010 15:52 0 3354

МегаФон, первый общероссийский оператор мобильной связи, сообщает о подключении 150-тысячного абонента к уникальному для России сервису «Видео-портал». Благодаря развитию технологий передачи данных мобильное телевидение становится одной из быстрорастущих дополнительных услуг. В федеральном масштабе сервис «Видео-портал» запущен феврале 2009 года и уже показал отличные результаты.

Впервые абоненты компании «МегаФон» познакомились с мобильным телевидением в Москве в 2004 году, и это были первые шаги сервиса в России. За прошедшие 6 лет скорость передачи данных в сотовых сетях выросла на порядок, что вместе с технологией адаптации вещания в любых условиях сети, позволило обеспечить хорошее качество потокового видео. Через год после запуска «Видео-портала» по всей стране число абонентов сервиса достигло 150 тысяч.

- С внедрением технологии 3G мобильное телевидение от МегаФона выходит на новый уровень качества. Во втором квартале 2010 года сети третьего поколения будут введены в коммерческую эксплуатацию во всех регионах страны. Обеспечение высоких скоростей передачи данных создает предпосылки для формирования массового интереса к мобильному телевидению. Потоковое видео становится одной из быстрорастущих дополнительных услуг, - отмечает Лариса Ткачук, Заместитель Генерального Директора ОАО «МегаФон» по коммерции.

Сегодня «Видео-портал» МегаФона - это более 20 видео-каналов, их число постоянно растет. Качество изображения приближается к подобным интернет-сервисам за счет применения последних разработок в области мобильного видео. На выбор пользователю предлагается два пакета каналов: «Базовый» и «18+». Среди самых популярных у абонентов каналов - «Вести 24», «Большая разница», Music Box RU, МультТВ, а также каналы пакета «18+». Стоимость подписки на неограниченный просмотр видеопрограмм «Базового» пакета — 8 рублей в день (с НДС), плата за трафик передачи данных во время просмотра не взимается.
Для использования услуги «Видео-портал» достаточно аппарата с функцией просмотра потокового видео. Этим требованиям соответствует обширный список сотовых телефонов от разных производителей. Недавно мобильное ТВ от МегаФона стало доступно и пользователям iPhone.

Как воспользоваться услугой «Видео-портал»
Чтобы настроить сервис «Видео-порта» необходимо перейти по ссылке  с мобильного телефона, либо воспользоваться меню WAP-портала «МегаФон PRO». Также можно отправить бесплатное SMS c текстом «VP» на номер 5049, в ответ придет сообщение с настройками бесплатной точки доступа для потокового видео-плеера и прямой ссылкой на «Видео-портал». Полученные автоматические настройки необходимо сохранить в аппарате или настроить потоковый плеер вручную, в соответствии с инструкцией, размещенной в разделе «Настройка телефона».
Для просмотра любой видеопрограммы или видеоролика на сайте, входящих в «Базовый» пакет или «18+», необходимо подписаться на пакет с интересующим содержанием. Для подписки достаточно выбрать любой понравившийся видеоконтент на сайте «Видео-портал» и перейти по ссылке.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.02.2010 15:52 0 3354
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев