Спортсмены филиала «Калугаэнерго» вошли в тройку лидеров на Спартакиаде ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Опубликовано: 09.02.2010 12:26 0 3764

Дежурный подстанции «Козельск» Анатолий Фомин в соревнованиях по гиревому спорту
принес в командную копилку заветное первое место.

Серьезным спортивным достижением стало третье общекомандное место филиала «Калугаэнерго» на III-ей Спартакиаде ОАО «МРСК Центра и Приволжья», которая 5 февраля завершилась в г. Йошкар-Оле.

В Спартакиаде, которая проходила с 1 по 5 февраля 2010 года приняли участие 270 спортсменов из девяти областей. Не случайно второй год подряд местом проведения спортивных стартов энергетиков ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была выбрана республика Марий Эл. Спортивные объекты в столице республики городе Йошкар-Оле, а также гостеприимство и прекрасная организация позволили провести Спартакиаду на самом высоком уровне.

В 2009 году команда филиала «Калугаэнерго» заняла лишь шестое место, но спортсмены настроились на победу, и в этот раз показали прекрасные результаты. Настоящую богатырскую удаль в соревнованиях по гиревому спорту показал атлет из «Калугаэнерго» Анатолий Фомин. Дежурный подстанции «Козельск» оставил позади всех соперников и принес в командную копилку заветное первое место.

Настоящими звездами Спартакиады стали калужские волейболисты. И хотя в финале они все же уступили признанным лидерам - нижегородцам, яркая, стремительная и очень красивая игра калужан покорила всех болельщиков.

На лыжных трассах Йошкар-Олы калужские спортсмены также проявили волю к победе, командный дух и мужество. В дни Спартакиады в республике Марий Эл стояли настоящие русские морозы. Но на лыжных стартах было по-настоящему жарко от накала борьбы. Калужские лыжники Валентина Линькова  и Алексей Дерябин в личном зачете показали лучшее время, а Валентине вообще не было равных среди женщин обеих возрастных групп, хотя она выступала в старшей возрастной группе. В итоге калужские лыжники – третьи в турнирной таблице.

А за теннисным столом калужане Тамара Лосева и Денис Зимин также показали профессионализм и упорную и красивую игру. В результате в своей группе они были первыми, а в финале заняли почетное третье место. Тамара Лосева была названа лучшей теннисисткой Спартакиады.

В шахматах калужане заняли пятое общекомандное место,  а в личном зачете калужанка Татьяна Рябчун заняла третье место.

Напряженной выдалась борьба на поле для мини-футбола и в бассейне. Калужские пловцы и футболисты также внесли свой вклад в общую командную копилку. А Василий Фролкин был вторым в личном первенстве по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем, 50-метровку в эстафете Василий преодолел быстрее всех.

Если бы места присуждались болельщикам, то калужанам на этой спартакиаде не было бы равных. На всех этапах соревнований калужане поддерживали своих земляков. В итоге третье общекомандное место – это результат не только блестящего спортивного профессионализма, но и сплоченности коллектива, взаимной поддержке и корпоративной общности.

Подводя итоги выступления калужских спортсменов на III Спартакиаде ОАО «МРСК Центра и Приволжья», директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин поблагодарил атлетов за проявленные мужество и стойкость, за высокие спортивные достижения. « В 2011 году Калужской области выпала часть принимать у себя IV Спартакиаду ОАО «МРСК Центра и Приволжья», - сказал Андрей Александрович. – Уверен, мы не только на достойном уровне организуем и проведем наши корпоративные спортивные соревнования, но и покажем свои лучшие результаты на спортивных аренах».

Автор: Сергей ПЕТРОВ.