У ветеранов «Калугаэнерго» большие планы

Опубликовано: 03.02.2010 09:31 0 3360


Популяризация профессии энергетика, встречи с молодежью,  публикация мемуаров и  активное участие в подготовке материалов и их передача в «Музей энергии» в Москве -  это  малая толика планов на 2010 год ветеранов Калугаэнерго.

Напомним, что в прошлом году по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» для   консолидации ветеранского движения во всех распределительных электросетвых компаниях были созданы Советы ветеранов. В конце 2009 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был организован Совет ветеранов распределительного электросетевого комплекса региона. Председателем Совета избран  директор производственного отделения «Калужские электрические сети» филиала «Калугаэнерго»  Борис Григорьевич Кипелов, который уже полвека  работает в электроэнергетике.

 В Калугаэнерго забота о ветеранах  уже давняя традиция.  Прежде всего - это регулярные встречи руководства со старшими товарищами, бывшими коллегами, наставниками, материальная и моральная поддержка. Так было и так будет.

Именно на такой встрече руководителей «Калугаэнерго» с ветеранами в декабре 2009 года в канун Дня энергетика было принято единогласное решение, чтобы Совет занялся систематизацией воспоминаний  ветеранов - энергетиков,  их подготовкой для публикации.
Кстати, некоторые ветераны уже проделали колоссальную работу по подготовке собственных мемуаров. Так Сергей Ильич Васешенков, бывший директор Кировских электрических сетей и теперь член Совета ветеранов,    написал книгу воспоминаний своих и своих коллег  «Как это было? (История Кировских электрических сетей (КрЭС) и жизнь моего поколения). Теперь она готовится к изданию.
Кроме этого, в 2010 году ветераны планируют участие в историко-архивных и  мемориальных мероприятиях, организации экскурсий молодежи на энергообъекты, подготовке к празднованию Юбилея Победы.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 03.02.2010 09:31 0 3360
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев