Энергетики улучшат надежность электроснабжения больниц

Министерство здравоохранения Калужской области согласовало Программу повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения, разработанную филиалом «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
10.09.2008, 12:15
0 18249
Читайте KP40.RU:


Министерство здравоохранения Калужской области согласовало Программу повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения, разработанную филиалом «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»


На прошлой неделе под документом поставила свою подпись исполняющая обязанности министра здравоохранения Калужской области Галина Чулкова. Теперь Программа будет направлена на утверждение губернатору Калужской области Анатолию Артамонову и генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову.
Напомним, что в конце июля руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. вышло с инициативой повысить надежность электроснабжения учреждений здравоохранения.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья»- директора филиала «Калугаэнерго» Андрея ХАПИЛИНА, в рамках этой инициативы в филиале «Калугаэнерго» была разработана Программа повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Калужской области на 2009 - 2011 годы. О необходимости принятия и реализации Программы говорит такой факт: на территории Калужской области расположено порядка 45 больниц, и только 11 из них полностью соответствуют всем требованиям по надежности электроснабжения. И это при том, что большинство больниц Калужской области имеют операционные, родильные блоки, отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, отделения скорой медицинской помощи и станции переливания крови. Перерыв в электроснабжении в них может привести к гибели людей. Надежность энергоснабжения именно этих объектов в первую очередь будет увеличена.
Как говорит Андрей Хапилин, руководство филиала «Калугаэнерго» готово вести совместную работу с муниципалитетами по обсуждению вопроса обслуживания или принятия в аренду сетей напряжения, питающих объекты здравоохранения. В рамках этой работы рассматривается возможность установки в больницах 36 резервных автономных источников питания (дизельные электростанции) с запасом топлива для непрерывной работы до 24 часов. К лечебным учреждениям будут подведены дополнительные линии электропередачи с монтажом на трансформаторных подстанциях устройств автоматического ввода резервного питания. 

Для исполнения поставленных задач филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже сейчас реализует мероприятия по повышению уровня оперативного обслуживания объектов электросетевого хозяйства: увеличено количество оперативно-выездных бригад, проводится обучение персонала. Кроме этого, до конца года планируется приобрести несколько десятков единиц новых автомашин ОВБ повышенной проходимости, оснащенных радиостанциями для оперативной ликвидации аварийных ситуаций.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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