НОВИКОМ отметил День российского студенчества

27.01.2025, 15:42
0 734
Читайте KP40.RU:

При поддержке дочернего банка Госкорпорации Ростех прошел праздник студенчества в подмосковном наукограде Фрязино. Благодаря содействию НОВИКОМа здесь, возле спортивной школы «Олимп», был открыт каток, где и состоялось торжество.

На мероприятии выступили заместитель главы городского округа Юлия Шувалова и председатель совета депутатов Елена Романова. С приветственным словом к студентам обратилась управляющая офисом банка НОВИКОМ в г. Фрязино Наталия Шпилевская.

«Мы прекрасно осознаем, что сегодняшние студенты – это завтрашние инженеры, которые будут создавать новые технологии и укреплять российскую промышленность», - подчеркнула Наталия Шпилевская.

НОВИКОМ, как банк российских инженеров, уделяет большое внимание поддержке технического образования в России и системно сотрудничает с ведущими вузами страны.

В 2024 году на ПМЭФ НОВИКОМ подписал соглашение о сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана. В его рамках уже реализован ряд инициатив, включая хардатон «Инженерный вызов», где студенты разработали роботов для поиска дефектов в строительных сооружениях, и медиахакатон, на котором участники создали видео на тему «Портрет современного российского инженера». Также при участии банка Ростеха в вузе прошли «Посвящение в инженеры», конкурс «Студент года» и итоговое праздничное мероприятие «Зачетный Новый год».

В рамках партнерства банк оказывает содействие развитию научно-учебного комплекса «Энергомашиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана. НОВИКОМ предоставил средства на приобретение мультимедийного оборудования для создания копии виртуального музея АО «ОДК-Авиадвигатель». Проект реализуется в рамках образовательной программы «Крылья Ростеха».

Помимо этого, банк стал официальным представителем университета на Кубе, что способствует поступлению в легендарный вуз большего числа граждан дружественной страны.

Также в прошлом году НОВИКОМ выступил партнером Национальной технологической олимпиады (НТО) – самого масштабного в России инженерного соревнования для технологически ориентированных школьников и студентов. Проекты победителей, посвящённые беспилотным технологиям, получили финансовую поддержку банка в виде сертификатов на образование номиналом до 250 тысяч рублей.

Начиная с 2019 года банк Ростеха выступает официальным партнером Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». В 2024 году НОВИКОМ организовал для участников форума лекции по кибербезопасности и постквантовой криптографии. Специальная номинация форума «Инженерный авангард», учреждённая банком, была вручена инженеру Анне Петровой из АО «Концерн Созвездие» (входит в ВРО СоюзМаш) за разработку в составе авторского коллектива биодинамического светильника с функцией дезинфекции.

В банке уверены, что сотрудничество с вузами и поддержка молодых инженеров являются инвестицией в будущее российской промышленности. Такие проекты помогают формировать поколение профессионалов и новаторов, готовых решать задачи технологического суверенитета и укреплять экономическую мощь страны.

 

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

12+

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК». erid: erid: 2VfnxwQgE8G
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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