Цвета неба цветы: завершились съемки драмеди «ВИА "Васильки"» для Wink.ru и СТС

04.12.2024, 16:42
0 792
Читайте KP40.RU:

Завершились съемки восьмисерийного музыкального драмеди от Сергея Жукова «ВИА "Васильки"» (18+), в котором снимаются Ирина Розанова, Дмитрий Харатьян (он обязательно будет петь), Николай Добрынин и Анна Котова. Также в сериале появятся Игорь и Григорий Верники в одной роли — они сыграют антагониста Валентина Бестужева в разные периоды его жизни.

Режиссером сериала стал Юрий Шаров, а композитором — Сергей Жуков. Премьера состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ), а затем в эфире телеканала СТС. Сериал пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «Комбинация»‎, «Фишер», «Балет», «Плакса» и другие). За производство отвечает «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «НМГ Студии».

В конце 1970-х популярность вокально-инструментального ансамбля «Васильки» стремительно растет. Студентка журфака Лена (Дарья Петриченко) знакомится с группой и влюбляется в ее лидера Юрия Василькова (Антон Шаврин). Но внезапно «Васильки» (Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк) исчезают со сцены. Спустя сорок пять лет дочки Лены (Анна Котова, Алевтина Тукан) и внук Рома (Кай Гетц) вынуждены отправиться на поиски пропавших и повзрослевших музыкантов (Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Владислав Ветров, Олег Комаров и Александр Тютин). Наследникам обязательно нужно собрать ВИА «Васильки» на телеконцерте 31 декабря — таково условие завещания Лены (Ирина Розанова).

Ирина Розанова, актриса: «С Жуковым и его командой работаю не первый год. И Сережа не перестает удивлять своей работоспособностью и талантом. Сначала написал мелодии для нашей "Плаксы", порвавшей все рейтинги, и теперь вот для "Васильков" — невероятные песни, вызывающие ностальгию. На съемках я, конечно, вспоминала то время, когда была студенткой».

Сергей Жуков, композитор и музыкальный продюсер сериала: «Думал ли маленький Сережа Жуков, слушая винил групп ВИА “Цветы” и “Синяя птица”, что когда-нибудь и его пластинки будут издаваться многомиллионными тиражами? Конечно же, нет. Для меня сериал “Васильки” — своего рода закрытие детского гештальта и большое желание показать, что музыка может объединить такие разные поколения, абсолютно непохожих друг на друга людей со своим воспитанием и статусом. Это был вызов мне, как композитору — написать песни в стиле собственного детства, чтобы никто не слышал их ранее, но сразу же узнавал».

Алексей Екс, креативный продюсер и соавтор сценария: «ВИА “Васильки” — это два сериала в одном. В линии 1970-х герои — юные советские студенты-романтики. Они пишут песни, дружат, любят, путешествуют, переживают творческий успех и зависть врагов. В наше время беззаботная юность “Васильков” осталась далеко позади, к тому же жизнь разбросала их по разным уголкам страны. И только любовь Лены, которую она пронесла через десятилетия, может соединить их вместе, вернуть музыку, которую они тогда сочиняли и играли. Конечно, ее детям то время непонятно, у них другие — сегодняшние — проблемы, но история поиска и объединения участников ВИА что-то меняет и в их душах, заставляя по-другому посмотреть на “стариков”. Для меня “Васильки” 1970-х — это в каком-то смысле музыкальные “мушкетёры” или “гардемарины”, учитывая, что в сериале снимался Дмитрий Харатьян».

Реклама. ПАО «Ростелеком». erid: 2VfnxwG8nCg
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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