Калужская сбытовая компания: передавайте показания приборов учета своевременно и правильно!

Опубликовано: 13.10.2023 10:25 0 3058
Калужская сбытовая компания: передавайте показания приборов учета своевременно и правильно!

erid: LdtCKU3EB

Показания электросчетчиков и «неверные» начисления, произведенные по этим показаниям, – вот две главные темы, с которыми потребители электрической энергии чаще всего обращаются в подразделения Калужской сбытовой компании.

При внимательном рассмотрении выявляется, как правило, очень простая причина: потребитель невнимательно снимает показания прибора учета либо, что еще хуже, производит оплату, не глядя на счетчик и указывая «примерные» цифры.

Что происходит потом? Энергетики снимают контрольные показания - и обнаруживается существенная разница между ними и показаниями потребителя. Она может составлять сотни и даже тысячи киловатт-часов! В результате у человека образуется либо задолженность, либо переплата за энергопотребление.

Исключить подобные ситуации легко: при оплате электрической энергии зафиксируйте и передайте в сбытовую компанию реальные показания прибора учета, отраженные на его дисплее или счетном механизме.

Если вы по ошибке передали не те показания, сообщите об этом в обслуживающее подразделение ПАО «Калужская сбытовая компания». Необходимая контактная информация указана в счете за электроэнергию. Кроме того, можно обратиться в любой из Центров обслуживания потребителей. Есть еще более быстрый путь - написать сообщение в «Личном кабинете» https://svet.kaluga.ru, мобильном приложении «Свет КСК», по электронной почте, либо позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-600-09-90.

Калужская сбытовая компания призывает граждан быть внимательными и своевременно передавать достоверные показания приборов учета электрической энергии.

 

Реклама. ПАО «Калужская сбытовая компания».

Опубликовано: 13.10.2023 10:25 0 3058
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев