Калужский турбинный завод стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров

Опубликовано: 02.10.2023 16:20 0 1525
Калужский турбинный завод стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров

Национальное агентство развития квалификаций провело награждение по итогам конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

Церемонию награждения победителей открыл генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Артем Шадрин, который отметил, что на конкурс в 2023 году поступило 195 заявок, из них 115 - от организаций-работодателей, 80 - от образовательных организаций. Наибольшую активность в конкурсе проявили предприятия машиностроительной отрасли.

Калужский турбинный завод совместно с Калужским кадетским многопрофильный техникумом им. А.Т. Карпова стали победителями в номинации «Наставничество на рабочем месте».

О совместной практике «Энергия молодости КТЗ» рассказали директор по персоналу Калужского турбинного завода Татьяна Витебская и директор Калужского кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова Татьяна Драницына.

- Главное, что нам удалось изменить культуру производства, настроить ее на позитивное принятие наставничества как инструмента для своевременного исполнения контрактных обязательств, - говорит Татьяна Витебская.

Результаты конкурса формируют базу данных лучших практик, размещенную в открытом доступе на сайте Базового центра подготовки кадров.

 

 

Опубликовано: 02.10.2023 16:20 0 1525
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев