Калужская сбытовая компания предупреждает о действующих в регионе мошенниках

Опубликовано: 30.08.2023 09:47 0 1026
Калужская сбытовая компания предупреждает о действующих в регионе мошенниках

В Центр обслуживания потребителей ПАО «Калужская сбытовая компания» обращаются граждане с сообщениями о действиях неустановленных лиц, которые представляются работниками энергосбытовой компании и предлагают за деньги заменить вводные автоматы в электрических щитах многоквартирных домов или непосредственно в квартирах.

Для убеждения горожан лже-энергетики могут рассказывать им о том, что энергооборудование находится в пожароопасном состоянии и ему требуется срочный ремонт, без которого, якобы, невозможно дальнейшее энергоснабжение квартир.

Оплатить услугу предлагается сразу на месте наличными деньгами. Жертвами мошенников, как правило, становятся пожилые люди.

Энергетики настоятельно рекомендуют сохранять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. Предупредите пожилых родственников и расскажите им о том, что Калужская сбытовая компания и ее подрядные организации никогда не берут наличные деньги за услуги или электрооборудование. Если с вас требуют деньги сразу «на месте», насторожитесь: это – мошенники!

Если вы столкнулись с незаконными действиями лже-энергетиков, стали их жертвой, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Опубликовано: 30.08.2023 09:47 0 1026
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев