Из-за долгов за электроэнергию 3,7 тысяч жителей Калужской области рискуют остаться без отпуска

Опубликовано: 17.07.2023 09:50 0 5324
Из-за долгов за электроэнергию 3,7 тысяч жителей Калужской области рискуют остаться без отпуска

По данным Калужской сбытовой компании, задолженность населения региона за электропотребление превышает 600 миллионов рублей.

Взыскать долги порой возможно только в принудительном порядке, для чего энергетики вынуждены обращаться в суд.

После вынесения судебного решения исполнительные документы передаются, в том числе, в Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

В настоящее время судебным приставам переданы документы по более чем 3.700 жителей области. Их суммарная задолженность, а также пени и судебные издержки, превышают 51 миллион рублей.

Служба судебных приставов может наложить арест на движимое и недвижимое имущество. Кроме того, гражданин может быть временно ограничен в праве выезда за пределы страны, что особенно значимо в период летних отпусков, а также в праве управления транспортным средством.

Калужская сбытовая компания призывает граждан, имеющих долги за потребленную электрическую энергию, не омрачать себе не только отпуск, но и повседневную жизнь, погасить задолженность в полном объеме. Полная и своевременная оплата электропотребления является не только обязанностью граждан, но и лучшей гарантией от наступления неблагоприятных последствий, предусмотренных договором энергоснабжения и действующим законодательством РФ.

Опубликовано: 17.07.2023 09:50 0 5324
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев