Калужский турбинный завод отметил 77 лет со дня основания

Опубликовано: 12.07.2023 17:43 0 602
Калужский турбинный завод отметил 77 лет со дня основания

В честь 77-летия со дня основания Калужского турбинного завода на предприятии состоялись торжественные мероприятия: открытие Доски почета, обновление заводской Аллеи трудовой Славы, чествование лучших сотрудников.

На Аллее Славы на территории завода появились фотографии лучших производственников 2023 года. Впервые здесь также размещены портреты сотрудников завода - наставников и их учеников. 2023 год в России объявлен «Годом педагога и наставника», а на заводе этот год стал «Годом ученика». Сегодня на предприятии в цехах завода и учебном центре  обучение проводят 65 наставников для 135 учеников и стажеров.

«Мы уделяем большое внимание подготовке и развитию молодых специалистов. У завода большой и долгосрочный портфель заказов. Нам нужны умелые рабочие руки, талантливые инженерные умы. Я выражаю огромную признательность всем сотрудникам за то, что вы не только безупречно и ответственно выполняете свою работу, но и делитесь ценным опытом, накопленным десятилетиями, с молодым поколением. Коллектив предприятия всегда обладал уникальными компетенциями и высоким профессионализмом, поэтому мы уверенно занимаем позицию одного из самых передовых предприятий страны», – обратился к сотрудникам предприятия генеральный директор завода Игорь Кузнецов.

Руководитель отметил, что в свой 77-ой год работы завод поставил заказчикам 6 паровых турбин разной мощности. До конца 2023 года предприятию предстоит отгрузить еще 10 энергетических машин. Продолжается обновление и модернизация станочного парка завода, ремонт производственных и бытовых помещений для постоянного улучшения условий труда сотрудников. Общий объем инвестиционной программы в модернизацию производства завода составил более 2,5 млрд руб.

Наградами отмечены 195 сотрудников предприятия. Инженеры-конструкторы Наталья Иванова и Михаил Леонтьев получили грамоты Министерства экономического развития Калужской области.

После официальной части для сотрудников завода выступили творческие коллективы Калуги и сотрудники предприятия. Мероприятие завершилось традиционным легкоатлетическим забегом.

Опубликовано: 12.07.2023 17:43 0 602
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев