МЧС призывает не паниковать из-за смерча в Обнинске

Опубликовано: 24.05.2013 14:48 1 11031
МЧС призывает не паниковать из-за смерча в Обнинске

Главное управление МЧС по Калужской области призывает жителей нашего региона не паниковать из-за смерча, который прошел в районе АЭС в наукограде вечером в четверг, 23 мая.

- Прошедший через территорию Обнинска атмосферный фронт не привел к повреждению зданий и сооружений, - подчеркивают спасатели. - Имеются незначительные повреждения проводов, которые устраняются в настоящее время. Не создавайте панику! Угрозы жизни и здоровью людей нет.

В случае любой чрезвычайной ситуации спасатели просят калужан звонить в единую службу спасения области по телефону 01 или на телефон доверия главного управления МЧС 54-77-90.

Как мы уже сообщали, сильный ветер повалил около 30 деревьев в Обнинске, пострадавших среди людей нет.

- Первыми воронку смерча зафиксировали спасатели на стационарном посту на реке Протве и доложили об этом руководству города, - сообщили в обнинской администрации. - Сразу же после его прохождения выяснилось, что на улице Труда в поселке Мирный повалено около 30 деревьев.

Вечером того же дня ураган снес крыши в домах в деревне Барсуки под Калугой. Днем ранее ураган повредил около 100 домов в городе Ефремов Тульской области.

Опубликовано: 24.05.2013 14:48 1 11031
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев