Живи с увлечением!

Опубликовано: 04.04.2014 17:53 0 5693
Живи с увлечением!
 Меня зовут Маргарита Деева. Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе и преподаю математику. От мамы мне передалась привычка никогда не сидеть сложа руки. Чем только я не увлекалась: вязанием (на спицах и крючком), шитьем, конькобежным спортом (причем довольно успешно), пока...

Я ждала рождения младшей дочери Лизоньки, когда подруга показала мне свои схемы по вышиванию и готовые работы. Мне понравились картины, нарисованные с помощью иглы и мулине на канве. Причем настолько, что захотелось и самой сотворить нечто подобное.

С тех пор я посвящаю вышиванию все свободное время. Вот уже несколько лет вышиваю крестиком. Люблю наблюдать, как стежок за стежком ложится на канву. Не успеваю начать одну работу, как уже задумываю следующую. К тому же вышивание очень успокаивает нервы и придает силы. За пяльцами я отдыхаю.

Моими работами восхищаются домашние и близкие. Вышивки выставлялись на городских конкурсах прикладного творчества «Истоки» (диплом лауреата в номинации «Я и моя семья»), «Все грани прекрасного».

Вышивание – мелодия моей души, которая делает жизнь прекраснее и богаче! И мне хочется пожелать всем рукодельницам терпения и побольше свободного времени, чтобы воплотить в жизнь все свои творческие замыслы.




Здравствуй, редакция «Ва-банка»!
Я Раиса Лихачева, за плечами у меня - более 30 лет педагогического стажа. Сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе. Принцип у меня такой: даже если что-то делаю не так, это все-таки лучше, чем не делать ничего. Я вязала крючком, спицами, увлекалась фриволите, писала стихи, частушки, песни, а сейчас сочиняю сонеты - их у меня уже около 300 на самые разные темы.

Увидели свет два сборника моих стихов – «Бальзам для души» и «Крылатое счастье». А вот сонеты пока не изданы: на педагогическую пенсию не разгуляешься, а спонсоров искать я не умею. Надеюсь, мое творчество пригодится людям. Может быть, кто-нибудь даже напишет на мои тексты музыку. А что? Чудеса иногда случаются. Кстати, мой 20-й сонет - как раз о превратностях нашей жизни.

Не всегда все в жизни удается -
Жизнь не земляничная поляна.
Избранным лишь все легко дается,
Нет на жизненном пути капканов.
Но бывает жизнь, как поле брани.

Жизнь бывает, как зима, сурова -
То надежду дарит, то обманет,
Нервы напрягает снова, снова,
Реже дарит, чаще отнимает
И надеждой сладкой мозг туманит.

Жизнь, как океан, полна волнений,
Трудностей, препятствий и препонов,
Неожиданностей, приключений...
Надо все преодолеть без стона.



Подведены итоги конкурсного марафона, посвященного вашим хобби!

Больше двух месяцев наши читатели откровенно писали о том, что помогает им раскрашивать будние дни в яркие краски. Но, если некоторые увлечения, такие как вышивка крестиком или выпечка оригинальных тортиков, в принципе, известны и понятны каждому, то о чердачной кукле и уж тем более – мандалоплетении многие читатели наверняка услышали впервые.
Все прочитанное и увиденное не могло оставить равнодушными служителей местного храма Мельпомены – Калужского драматического театра. Именно облдрама стала спонсором нашего «увлеченного» конкурса.
Оценивая представленные на конкурс рассказы, книги, поделки и фото, жюри учитывало их оригинальность и креативность изложения мысли.

Настало время представить лауреатов конкурса

1-е место – Ирина Зеленая (шитье оригинальных игрушек)
2-е место – Зинаида Васина (шитье петельчатых ковров из ниток)
3-е место – Павел Филиппов (пейнтбол)

Как и в любом конкурсе, у нас есть и свои призы зрительских симпатий.
Их обладателями стали Анна Русакова и Раиса Лихачева.

Поздравляем победителей!

Редакция газеты «Ва-банкЪ» благодарит Калужский драматический театр за предоставленные пригласительные билеты.
Опубликовано: 04.04.2014 17:53 0 5693
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев