Месяц карнавалов

Опубликовано: 20.01.2014 09:53 0 4391
В феврале-марте туристов закружит бурное уличное веселье, а может быть, и романтическое приключение – скоро День влюбленных все-таки!

Франция
1 - 2 февраля, Тулуза. Фестиваль фиалок
Уникальное для зимнего времени событие: целый месяц любители цветов смогут любоваться самыми экзотическими сортами фиалок со всего мира.



Германия
6 - 16 февраля, Берлин. Berlinale-2014
Одно из крупнейших событий в мире кинематографа - Берлинский кинофестиваль. В комментариях не нуждается. Заслуживает отдельной статьи.



Италия
15 февраля - 4 марта, Венеция. Карнавал
Всемирно известный Венецианский карнавал длится более двух недель. И Ангел, которого так ждут туристы, обязательно слетит с колокольни Сан-Марко.



Нидерланды
8 февраля, Делфт. Фестиваль африканской культуры
Помимо танцев и музыки на фестивале будет представлен и более необычный жанр - современный африканский театр. На специальном рынке любители путешествий смогут приобрести интересные вещицы ручной работы, а в специальных центрах - получить необходимые консультации специалистов по Африке.



Великобритания
22 февраля, Йорк. Фестиваль викингов
На неделю город возвращается в свое историческое прошлое, когда битвы проходили прямо на улицах, а корабли спускались по реке в открытое море. Все это смогут увидеть и гости фестиваля. А в магазинах Йорка в эти дни можно купить на память двуручный меч, рогатый шлем или модель древней ладьи - в зависимости от интересов покупателя.



Италия
2 - 4 марта, Ивреа. Апельсиновый карнавал
В эти дни в центре небольшого города на севере Италии творится нечто безумное: толпы людей в карнавальных костюмах кидаются прошлогодними апельсинами, а с балконов на них летит конфетти. Это традиционный «апельсиновый карнавал», напоминающий испанские «помидорные побоища». В битве принимают участие и туристы: не так-то просто взирать со стороны, как сочные апельсины попадают кому-то в лоб, катятся по мостовой и давятся под ногами.


Опубликовано: 20.01.2014 09:53 0 4391
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев