Неделя глазами Анны Черновой

Опубликовано: 10.01.2014 16:38 0 5756
Неделя глазами Анны Черновой
Накануне Нового года калужская конькобежка обеспечила себе место в олимпийской сборной России.

- Бежать на олимпийском стадионе в Сочи и стать второй на дистанции 5 тысяч метров с результатом 7.13,25, уступив золотому призеру только 4,51 секунды, – для меня это уже победа! За 11 лет занятий конькобежным спортом у меня были международные медали юниорского уровня, но нынешнее взрослое «серебро» – пока самое важное мое достижение. Эту медаль я подарила тренеру - Сергею Викторовичу Васильеву, потому что за последние два года он потратил на меня очень много трудов и нервов.

Правда, в то, что поеду на Олимпиаду, мне до сих пор не верится. Хотя, не скрою, давно к этому стремлюсь.

Я рада, что этот Новый год мне удалось встретить дома, в Калуге, со своим молодым человеком – такое бывает нечасто. Можно ли потенциальным олимпийским чемпионам отмечать праздник с бокалом шампанского (улыбается)? Да можно, конечно! Тем более что и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) этого не запрещает (не во время стартов, естественно). Но напиваться, как большинство наших соотечественников, - не в моих правилах.

2 января у меня уже возобновились тренировки, с 5-го я на сборах (интервью Анна давала нам по телефону. – Ред.). А это многочасовые тренировки с перерывами только на еду и сон. Но цель оправдывает средства!

P.S. В олимпийский Сочи Аня уедет уже 31 января. Старты назначены на 9 и 16 февраля. Желать спортсменам победы как-то не принято. Поэтому мы пожелали девушке и ее тренеру просто большой удачи.

досье
Мастер спорта, бронзовый призер Первенства мира среди юниоров (командная гонка), многократный призер этапов Кубков мира среди юниоров, студентка 5-го курса факультета физической культуры КГУ им. К.Э. Циолковского.

Уважаемые читатели! А вы когда-нибудь были на Олимпиаде в качестве участников или зрителей? Расскажите нам об этом: [email protected] – и ваши истории обязательно появятся на страницах «Ва-банка»!
Опубликовано: 10.01.2014 16:38 0 5756
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев