Неделя глазами Антона Лейченкова

Опубликовано: 27.12.2013 11:14 0 5235
Неделя глазами Антона Лейченкова
- На минувшей неделе для наших спасателей и пожарных произошло знаковое событие - у Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Калужской области появилось свое знамя. По положению оно должно выноситься на все торжественные мероприятия, которые будут проходить в Главном управлении, в том числе - на принятие присяги. Церемония крепления полотнища к древку состоялась в Концертном зале областной филармонии в прошлый четверг, 19 декабря.

Почему руководство Главного управления доверило стать знаменосцем именно мне? Сыграли роль физические данные: я имею в виду рост, хорошую строевую подготовку, полученную еще в годы службы в армии. Тем более что и тогда я тоже выступал в качестве знаменосца.
О том, что выбор пал именно на мою кандидатуру, руководство сообщило мне месяца за два. Вот только, чем ближе было мероприятие, чем чаще проходили репетиции – тем больше ощущалось волнение, поскольку такое значимое мероприятие происходит в жизни любого подразделения МЧС России только один раз. Это историческое событие. Но мне удалось взять нервы в кулак – и все прошло успешно.

Хотя я ни на минуту не забываю о своих прямых должностных обязанностях, сейчас уже берет верх новогоднее настроение. На днях всей семьей нарядили елку.

Поздравляю всех с наступающими праздниками! И очень надеюсь, что калужане проявят благоразумие и предусмотрительность - и моим коллегам в новогодние каникулы почти не придется выезжать на вызовы!

досье
В 2001 году окончил Тульский артиллерийский инженерный институт. Подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Калужской области. Военнослужащий в третьем поколении.

Опубликовано: 27.12.2013 11:14 0 5235
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев