Как празднуют Новый год в разных странах

Опубликовано: 20.12.2013 15:22 0 4953
Как празднуют Новый год в разных странах
Италия. Из окон летят утюги и старые стулья
Итальянцы считают, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в новогоднюю ночь у них, как известно, принято выбрасывать из окон старые вещи. Итальянцам этот обычай очень нравится и они исполняют его со всей своей южной страстью: из окон летят старые утюги, стулья и прочий хлам. Согласно приметам, освободившееся место непременно займут новые вещи. Ну-ну…

Англия. Влюбленные должны поцеловаться
О приходе Нового года возвещает колокол. Правда, звонить он начинает немного раньше полуночи и делает это «шепотом» - мешает одеяло, которым он укутан. Но ровно в 12 колокола «раздевают», и они начинают возвещать о наступлении Нового года уже во весть голос. В эти минуты влюбленные, чтобы не расставаться в будущем году, немедленно должны поцеловаться под веткой омелы, считающейся магическим деревом.

Эквадор. Белье красного цвета - к любви, желтого - к деньгам
Тем, кто хочет весь год путешествовать, эквадорская традиция предписывает: пока часы бьют 12 раз, бегать с чемоданом или большой сумкой в руке вокруг дома. А кто желает сильно разбогатеть в наступающем году, чтобы деньги падали как снег на голову, как только часы пробьют 12, надевают нижнее белье желтых оттенков. Если нужны не деньги, а счастье в личной жизни, то белье должно быть красного цвета.

Швеция. Праздник света
В Швеции перед Новым годом дети выбирают королеву света Лючию. Ее наряжают в белое платье, на голову надевают корону с зажженными свечами. Лючия приносит подарки детям и лакомства домашним животным: кошке - сливки, собаке - сахарную косточку, ослику - морковь. В праздничную ночь в домах не гаснет свет, улицы ярко освещены.

Непал. Новый Год - с восходом солнца
Ночью, когда полная Луна, непальцы зажигают огромные костры и кидают в огонь ненужные вещи. На следующий день начинается Праздник красок. Люди разрисовывают себе лица, руки, грудь необычными узорами и в таком виде танцуют и поют песни на улицах. А нам слабо?
Опубликовано: 20.12.2013 15:22 0 4953
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев