Неделя глазами Олега Акимова

Опубликовано: 20.12.2013 15:09 0 5371
Неделя глазами Олега Акимова
- Для меня главное событие минувшей недели - «серебро», которое наш фестиваль «Мир гитары» получил в номинации «Лучший проект в области культуры» II Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards-2013». Радоваться можно было начинать, уже когда мы вошли в шорт-лист финалистов премии. Имена там значились очень громкие: Международный фестиваль современного искусства «Территория совместных действий», Фестиваль средневековой культуры «Княжья братчина», Фестиваль «Архстояние» в Никола-Ленивце, Международный джазовый фестиваль «ЦАРЬ-ДЖАЗ» имени Георгия Гараняна, Фестиваль Ольги Кормухиной «Остров.ру»… Конечно, участники приехали туда не столько за какой-то материальной выгодой, сколько для того, чтобы пообщаться, обсудить события, которые происходят в стране, - с ними было безумно интересно. Но, тем не менее, свои проекты серьезной публике они представляли очень ярко. Премия эта, как вы уже поняли, – «с уклоном в туризм», поэтому каждый проект оценивали с точки зрения его влияния на развитие региона.

Не скрою, поволноваться пришлось. Дело в том, что решение участвовать в этом конкурсе мы приняли практически накануне завершения приема заявок, поэтому времени на подготовку почти не оставалось. На презентацию отвели всего семь минут, да и жюри вело себя достаточно жестко. Но мы справились! «Миру гитары» - уже 17 лет, но это первая награда такого масштаба, которую получило наше детище! Эмоции зашкаливали...

Вернулся из Суздаля в родную Калугу – а тут еще один сюрприз: город стал чуть-чуть «новогоднее», что ли…

досье
В 1995 году окончил Петрозаводскую консерваторию им А. Глазунова, в 1998-м прошел ассистентуру-стажировку в классе профессора А.И. Денисенко. Директор концертного агентства «Ангажемент», художественный руководитель международного фестиваля «Мир гитары». Автор и организатор многочисленных концертов, фестивалей, региональных и международных проектов.
Опубликовано: 20.12.2013 15:09 0 5371
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев