В Калуге впервые пройдет чемпионат мира по полиатлону

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 07.09.2022 12:41 5 4653
В Калуге впервые пройдет чемпионат мира по полиатлону

На следующей неделе в Калуге стартует чемпионат мира по полиатлону среди детей и спортсменов в возрасте до 23 лет. Об этом в среду, 7 сентября, на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.
 
Соревнования пройдут с 12 по 16 сентября на трех площадках: во Дворце спорта «Центральный», на стадионе «Юность» и в спортшколе «Многоборец». 

Участниками чемпионата мира станут 150 спортсменов из России, Казахстана, Республики Беларусь, а также Камеруна, Туниса, Марокко и Индии, сообщил глава Калужской области.
 
Полиатлон берет свое начало из многоборья комплекса ГТО. 

В Калуге спортсмены будут соревноваться в пятиборье с бегом: стрельба из пневматической винтовки, бег на среднюю дистанцию, спринт в беге, спринт в плавании и метание.

- Кстати, чемпионат РСФСР 1973 года проходил в Калуге, - рассказал Шапша. - Калужская область среди тех регионов, где традиции этого вида многоборья сохранялись и сейчас активно развиваются. Полиатлон пока не входит в число Олимпийских видов спорта, но набирает популярность во многих странах мира.

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба правительства.
Опубликовано: 07.09.2022 12:41 5 4653
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев