Спортсменка из Калужской области выиграла вторую золотую медаль чемпионата России

Опубликовано: 29.04.2022 11:03 0 4280

В Казани завершается национальный чемпионат по плаванию. В четверг, 28 апреля, в пятый соревновательный день представительница Калужской области Мария Каменева завоевала свою вторую золотую медаль. Спортсменка стала лучшей на 50-метровке на спине.

За полчаса до золотого заплыва Каменева пробилась в финал на «полтиннике» кролем.

В пятницу, 29 апреля, в решающем заплыве на дистанции 50 метров брассом выступят Андрей Николаев и Владислав Герасименко.

Хорошие шансы на завоевание награды есть у обнинского спортсмена Михаила Вековищева. Он вышел в финал со вторым временем на 100-метровке кролем.

Сборная Калужской области поборется за медали в мужской эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Тэги: спорт