В Обнинске открыли лыжероллерную трассу стоимостью 50 миллионов

Опубликовано: 23.11.2015 12:59 3 9212

В субботу, 21 ноября, состоялось открытие лыжероллерной трассы в Обнинске. В этот же день были проведены первые официальные соревнования. Их открыли две олимпийские чемпионки - Анфиса Резцова и Светлана Нагейкина.

Анфиса Резцова – легенда спорта, является единственной в мире олимпийской чемпионкой сразу в двух зимних видах спорта. На Олимпиадах она дважды становилась победительницей в биатлоне и один раз побеждала в лыжных гонках. Помимо этого Резцова - трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону.

Светлана Нагейкина на Олимпиаде 1988 года выиграла «золото» в эстафете.

- Мы пригласили наших олимпийских чемпионок Анфису Резцову - она любит Обнинск, и мы ее очень любим, и Светлану Нагейкину – она в Обнинске в первый раз, - сказал на открытии президент федерации лыжных гонок Обнинска Константин ВОЙТОВ.

Протяженность обнинской лыжероллерной трассы классическая - 2,5 км. На ней существует 4 подъема разной конфигурации и разной плоскости. В честь открытия трассы был дан старт гонки на лыжероллерах на дистанции 10 км, 5 км, 2,5 км и 500 метров.

Стоимость проекта составила 50 миллионов рублей. Трасса будет доступна как для тренировок профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Анна НИЛОВА.
Фото автора.

Опубликовано: 23.11.2015 12:59 3 9212
Тэги: спорт лыжи
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев