Правнук Циолковского зажжет олимпийский огонь в Калуге

Опубликовано: 08.10.2013 12:43 29 8684
Правнук Циолковского зажжет олимпийский огонь в Калуге
В калужском доме печати в понедельник, 7 октября, продемонстрировали чашу олимпийского огня (на фото), которую зажгут в ближайшее воскресенье. Как сообщил министр спорта и молодежной политики региона Алексей ЛОГИНОВ, символ Олимпиады в Сочи останется в Калуге и после олимпийских игр.

Церемония зажжения чащи станет завершением эстафеты в Калуге. Честь стать последним факелоносцем в городе предоставили правнуку Константина Циолковского главному специалисту РКК «Энергия» им. С.П. Королева, президенту фонда им. К.Э. Циолковского Сергею Самбурову. Поджигать огонь в чаше будут в рамках праздника, который пройдет на площадке у музея истории космонавтики. В рамках этого же праздника жителей города ждет выступление группы «Земляне», молодой группы актера Виктора Добронравова, лазерное шоу и сюрпризы от спонсоров Игр.

Через некоторое время после зажжения чаши состоится церемония ее тушения. Огонь перенесут в специальную лампадку и отправят дальше, в Тулу.

Кстати, как заверили чиновники, на калужских улицах будет гореть огонь, принесенный из Греции. А если факел потухнет, то служба хранителей огня зажжет его от специальной лампадки.



Фото Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 08.10.2013 12:43 29 8684
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев