Долгожданная победа «Калуги» стала разгромной

Опубликовано: 23.08.2013 09:40 6 6056
В четверг, 22 августа, «Калуга» в Старом Осколе не оставила ни единого шанса местному «Металлургу-Оскол». В этом матче атакующая линия футбольного клуба, что называется, оторвалась по полной.

Первый гол в ворота хозяев поля забил Дмитрий Вакулич. Мы уже писали о ярком дебюте этого игрока и в этом матче он снова отличился. Эффектно накрутив защитников, Вакулич вывел наш клуб вперед.

А на 22 минуте наши футболисты заработали пенальти. Бить его вышел еще один новичок нашего клуба Максим Барсов. Но вратарь гостей парировал удар.

До конца первого тайма счет на табло так и не изменился, но в начале второго «Калуга» удвоила свое преимущество. Арсена Оганесяна сбили в штрафной и Роман Винтов реализовал пенальти.

«Металлург-Оскол» бросился отыгрываться и при розыгрыше углового сумел отквитать один мяч. Правда, радовались старооскольцы недолго. Увлекшись атакой, они забыли об авторе первого гола и все тот же Вакулич наказал соперника за это. Выйдя один на один с вратарем, он сделал дубль.

Последний, четвертый гол в ворота хозяев влетел на 90 минуте матча. Станислав Васичкин забил его после передачи Михаила Рыжова.

«Калуга» эффектно прервала свою ничейную серию и добилась долгожданной победы. Три очка, заработанные в этом матче, позволили нашему клубу подняться с 13-го на 9 место. Правда, отрыв от лидера – саратовского «Сокола» - все еще составляет 6 очков.

Свой следующий матч наш клуб проведет в родных стенах. Во вторник, 27 августа, «Калуга» на своем поле сыграет с одним из лидеров – занимающим третье место курским «Авангардом». Начало матча на арене «Анненки» в 18:30

Статистика матча
Голы: Малахов, 73 - Вакулич, 4, 77, Винтов, 52 (с пенальти), Васичкин, 90.
«Калуга»: Лунев, Скворцов, Винтов, Никулов, Полосин, Булатенко, Калинский (Коршунов, 82), Баранов, Оганесян (Васичкин, 80), Барсов (Рыжов, 53), Вакулич (Гуров, 88).
Предупреждены: Думанский, 19, Белобаев, 35 (оба - срыв атаки), Малахов, 64 (грубая игра) - Рыжов, 67 (срыв атаки).
Судьи: О. Евстигнеев (Королев), С. Трошин (Серпухов), А. Мальцев (Москва).
Инспектор: Ю.М. Князев (Курск).