Пенальти и удаление подкосили «Калугу» в Саратове

Опубликовано: 17.07.2013 11:33 1 6723
Пенальти и удаление подкосили «Калугу» в Саратове

Футбольный клуб «Калуга» вечером во вторник, 16 июля, провел первый матч нового сезона во втором дивизионе чемпионата России. В гостях наша команда уступила саратовскому «Соколу» со счетом 0:2.

С первых минут на поле в составе «космонавтов» вышли четыре новичка – Андрей Лунев, Павел Самойлов, Сергей Никулов и Валерий Павлов. Нашей команде удалось сразу же создать несколько моментов - по воротам били Дмитрий Баранов и Алексей Тринитацкий, но затем инициатива перешла к хозяевам.

На 21-й минуте во время одной из атак «Сокола» в ворота калужан назначили пенальти. Правила в своей штрафной нарушил Валерий Павлов и саратовец Азамат Гонежуков открыл счет в матче.

- Вскоре у калужан был хороший момент, чтобы отыграться, однако после дальнего удара Карена Саргсяна голкипер перевел мяч на угловой, - сообщает официальный сайт ФК «Калуга». - А затем все тот же Саргсян заработал штрафной удар и сам же его исполнил – выше ворот.

Не получилось у «Калуги» отыграться и во втором тайме. Более того, на 62-й минуте за вторую желтую карточку с поля удалили нашего нападающего Саргсяна. А уже в добавленное арбитром время Евгений Гаврюк ударом из штрафной поставил точку в этом матче - 2:0.

- Конечно, никто не предполагал такого развития событий, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Калуги» Эдуард ДЕМИН. – Минимум ничья должна была быть, реализуй мы свои момента. Моментов было достаточно и хороших. Конечно, надломило и назначение пенальти и удаление игрока, но во втором тайме имели даже несколько хороших моментов, когда могли сравнять счет.

В понедельник, 22 июля, «Калуга» на стадионе в Анненках проведет первый домашний матч. В гости к нам приедет брянское «Динамо».

Статистика матча

16 июля. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол» - «Калуга» - 2:0

Голы: Гонежуков, 21 (с пенальти), Гаврюк, 90+5.

«Сокол»: Федоров, Чернышов, Горбатюк, Дутов, Васильев (Сапожков, 76), Хубаев (Рахматулин, 84), Роденков, Гонежуков, (Гаврюк, 81), Волков (Семенов, 68), Тимофеев, Семякин.

«Калуга»: Лунев, Самойлов, Полосин, Винтов, Никулов, Булатенко, Тринитацкий (Храпов А., 85), Баранов, Павлов (Анохин, 52), Васичкин (Коршунов, 58), Саргсян.

Предупреждены: Саргсян, 36, Полосин, 51.

Удален: Саргсян, 62 (второе предупреждение в матче).

Судьи: И. Тришин (Балашиха), Д. Тарасов (Тамбов), П. Малютин (Москва).

Инспектор: М.В. Веселовский (Москва).

 

Результаты остальных матчей 1-го тура:

«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) – 0:2 (0:0)

«Подолье» (Подольск) – «Факел» (Воронеж) – 1:1 (0:0)

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Зенит» (Пенза) – 2:2 (0:1)

«Локомотив» (Лиски) – «Авангард» (Курск) – 1:1 (1:1)

«Металлург» (Липецк) – «Витязь» (Подольск) – 2:0 (0:0)

«Орел» – «Тамбов» – 1:0 (1:0)

«Спартак-2» (Москва) – "Динамо» (Брянск) – 3:2 (0:1)

По материалам сайтов ФК «Калуга» и ФК «Сокол».

Опубликовано: 17.07.2013 11:33 1 6723
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев