Калужане на Универсиаде сделали первые заявки на медали

Во всемирной  Универсиаде, которая в эти дни идет в Казани, принимают участие 4 спортсмена из Калужской области:
  • Екатерина ХОМЯКОВА (пляжный волейбол),
  • Илья КОНДРАТЬЕВ и Алексей НЕКРАСОВ (академическая гребля),
  • Ильдар МИНШИН (легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями).
Самыми первыми завершили выступления в Казани гребцы на академических лодках. Наш КОНДРАТЬЕВ, выступая на лодке-одиночке, сумел пробиться в полуфинал на дистанции 1500 метров. Во втором заезде Илья показал третий результат - 7 минут 46,88 секунды. Но в итоге занял лишь 14 место.

Алексей НЕКРАСОВ гонялся также на одиночке, но в легком весе. Он сумел пробиться в сильнейший заезд финала, где показал четвертое время - 7:34.48, оставшись в шаге от пьедестала. Он проиграл «бронзовому» венгру менее двух секунд.

В пляжном волейболе в предварительном раунде в группе «А» Екатерина ХОМЯКОВА в паре с Евгенией Уколовой легко переиграли белорусок - 2:0 по партиям (21:14, 21:11) и возглавили группу.

В предварительном забеге на 3000 метров с препятствиями Ильдар МИНШИН показал второе время, уступив 28 сотых секунды своему соотечественнику Сафиуллину Ильгизару. Финал состоится вечером 11 июля.