Собаки в Калуге соревновались под проливным дождем

Опубликовано: 07.07.2013 18:03 2 6449
Соревнования по кинологическим видам спорта в Калуге в воскресенье, 7 июля, начались под проливным дождем. Из-за этого, уверены организаторы, участников оказалось меньше, чем планировалось.

- Некоторые участники еще до начала состязаний садились в машины и уезжали, не решившись выступать под дождем - рассказала одна из организаторов праздника, член молодежного парламента Калужской области Ольга ПАНОВА.

В итоге на соревнованиях выступили самые стойкие. Под проливным дождем они одели собак в костюмы и прошли перед зрителями. Затем погода улучшилась, и соревнования по полосе препятствий и каникроссу (соревнованиям по бегу владельца с собакой) прошли без дождя.

Самым лучшим спортсменом состязаний оказался бордер-колли Барт. Вместе с хозяином Дмитрием ЯЩЕНКО они заняли первое место на полосе препятствий.

- Они прошли ее за рекордное время, не набрав ни одного штрафного очка, - подчеркнули организаторы соревнований.

Вместе с сыном Дмитрия Ярославом Барт занял второе место в каникроссе. Бордер-колли – служебная собака. Вместе с хозяином Дмитрием он работает в московской службе спасения.

- На его счету 6 найденных людей, - рассказал Дмитрий Ященко. – Но есть более важная задача для служебной собаки – показать, что под завалами нет живых людей, чтобы спасатели могли поставить туда тяжелую технику. И с этим Барт прекрасно справляется – ни одной промашки.

Соревнования по кинологическим видам спорта в Калуге планируют сделать регулярными. Следующие собираются организовать в сентябре. По словам организаторов, задача этих состязаний – показать, что с собакой можно весело и интересно проводить время.

Опубликовано: 07.07.2013 18:03 2 6449
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев