В «Калуге» праздник живота

Опубликовано: 22.05.2013 09:23 4 5908
Во вторник, 21 мая, ФК «Калуга» наконец-то прервал серию поражений, которая продолжалась 4 матча подряд. Выездная победа в Губкине стала символичной еще и потому, что матч легко мог завершиться ничьей или даже поражением нашей команды, если бы не определенная удача. В Губкине она повернулась к нашей команде лицом.

Начался матч с сильнейшего ливня с градом. Через несколько минут после стартового свистка арбитра, игру остановили из-за разбушевавшейся стихии и возобновили ее только через 10 минут.

А на 10 минуте матча Арсен Оганесян забил уникальный гол в ворота соперника. Этот мяч легко можно записать еще и на счет Карена Саргсяна. Именно он прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной, мяч попал в живот Оганесяну и отскочил от него в ворота хозяев – 0:1.

Наши футболисты попытались навязать сопернику свою игру, но «Губкин» постепенно перехватил инициативу и на 25 минуте матча заработал пенальти. К счастью, футболист хозяев поля пробил выше ворот.

После перерыва «Калуге» снова удалось забить. Уже на 55 минуте Карен Саргсян удвоил счет после точного паса Алексея Храпова.

С этой минуты пошла игра на встречных курсах. «Губкин» пытался сравнять счет и на 77 минуте сократил разрыв. В ворота «Калуги» назначили второй пенальти, который в этот раз хозяева сумели реализовать - 1:2.Но на большее «Губкин» не хватило и «Калуга» возвратилась домой с долгожданными тремя очками.

Эта победа позволила нашему клубу подняться на одну строчку в турнирной таблице и занять 4 место. А следующую свою встречу калужане проведут дома. В воскресенье, 26 мая, в 16:00 в Анненках «Калуга» играет с «Локомотивом» из Лисок.