«Калуга» заставила Тамбов чувствовать себя хуже Ямайки из известной песни

Опубликовано: 22.04.2013 09:22 4 7989
В воскресенье, 21 апреля, ФК «Калуга» в рамках розыгрыша первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона, разгромил тамбовский «Спартак».

Калужане с первой секунды взяли игру в свои руки. И уже на 6 минуте против Алексея Тринитацкого сфолили на подступах к штрафной. Наказать соперника за грубость доверили капитану команды Роману Винтову, и он не промазал, положив мяч под перекладину.

Второй гол состоялся уже через 10 минут и также не обошелся без участия Тринитацкого. Алексей перехватил мяч, отдал пас на Арсена Оганесяна и тот удвоил счет на табло.

А в добавленное к первому тайму время калужане поймали соперника на контратаке, в два  паса доставили мяч Карену Саргсяну и тот точно пробил. На перерыв соперники ушли со счетом 0:3.

После перерыва, уже на 48 минуте, Карен снова отличился, сделав дубль. Он головой замкнул навес партнера.

Следом за ним дубль оформил и Арсен Оганесян.

5:0 – и болельщикам «Калуги», десант которых высадился на трибунах стадиона в Тамбове, можно было бы затягивать известную песню «Аргентина – Ямайка 5:0», но через 10 минут после пятого гола Павел Гуров вышел один на один с вратарем и переиграл его.

6:0 – и «Калуга» по итогам двух весенних матчей показывает весьма впечатляющий результат, закрепившись на третьей строчке турнирной таблицы и вплотную подобравшись ко второму месту.

Напомним, первую весеннюю игру наши футболисты провели на своем поле, обыграв «Металлург» из Выксы со счетом 3:1.

Следующая игра нашего клуба состоится в 19:00 в эту пятницу, 26 апреля, на стадионе в Анненках. В Калугу приедет подольский «Витязь».