В Калужской области пожароопасный период начнется в апреле

В прошлом году было 506 случаев.
Дмитрий Ивьев
17.03.2022, 19:35
0 3514
Фото из архива КП40.
Читайте KP40.RU:

В четверг, 17 марта, в Калуге состоялось заседание консультативного совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов. Его провел губернатор Калужской области Владислав ШАПША.

Одна из тем, которую обсудили участники мероприятия - подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Начальник Главного управления МЧС по Калужской области Владислав БЛЕСНОВ рассказал, что в прошлом году на территории региона зафиксировали 506 выездов на пал травы. Общая площадь таких пожаров - более 750 гектаров. В семи случаях горел лес на площади 3,99 гектара. 

Сейчас проводится профилактическая работа с жителями. Пожароопасный период начнется в апреле. До этого момента местные администрации попросили устранить нарушения требований пожарной безопасности: убрать мусор и сухую траву, провести опашку по всей протяженности границы населенных пунктов с лесом, проверить работу источников противопожарного водоснабжения, скоординировать работу добровольных пожарных дружин.

- Ситуация непростая, - прокомментировал губернатор Калужской области Владислав Шапша, подводя итоги всего заседания. - Все это понимают без лишних слов. Наша с вами задача исполнить свой долг на том месте, где мы трудимся. Основная задача – развитие и сохранение экономики и хозяйства наших муниципалитетов. Легко не будет. Вызовы очень серьезные. Поэтому спланируйте свою работу так, чтобы максимально использовать имеющиеся ресурсы. Инструменты сейчас очень гибкие. Вся полнота власти у вас есть, все решения вы можете принимать. 

Глава области поблагодарил руководителей администраций за эффективную работу в сложных условиях пандемии.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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