Геннадий Скляр: «Общественное здоровье на нашей калужской земле – это серьезный фактор всего нашего будущего»

Депутат Госдумы выступил на коллегии министерства внутренней политики и массовых коммуникаций.
Дмитрий Ивьев
17.02.2022, 13:06
0 2911
Читайте KP40.RU:

Как мы уже рассказывали, в четверг, 17 февраля, в Калуге прошла отчетная коллегия министерства внутренней политики и массовых коммуникаций. На ней выступил депутат Государственной Думы от нашего региона Геннадий СКЛЯР.

- Мы с вами прожили, конечно, непростой год. Те угрозы, те вызовы, которые залетают в наш калужский дом, носят очень серьезный характер, - отметил он. - Но мы все вместе сумели сделать так, чтобы все проблемы решались в нашей области спокойно. И, на мой взгляд, это серьезное завоевание всех нас, всего нашего калужского общества. Это завоевание и дальше надо укреплять, потому что турбулентность вошла не только в наш мир, не только в нашу страну, но и в наши дома. И что мы можем противопоставить этой турбулентности, этим вызовам? Прежде всего, конечно, новые серьезные, созидательные идеи и дела. Я бы вообще переименовал министерство в министерство общественного здоровья. С учетом наших всех последних вызовов. Потому что в самом деле общественное здоровье на нашей калужской земле – это серьезный фактор всего нашего будущего. Надо не уставать его укреплять. Я думаю, что отчет сегодняшний показывает, что мы это делаем успешно. Конечно, мы не только отвечали на вызовы, мы успели порадоваться жизни на родной земле. Чего только стоит юбилей Калуги, о котором говорила вся страна. И то, что Калуга была новогодней столицей России. И юбилей Обнинска. И то, что мы не прекратили традицию проведения дней районов и городов. Мы сумели людям дать праздник, дать радость от того, что мы все вместе живем здесь, на калужской земле. 

Скляр рассказал, что добрые дела в нашей области делают не только урожденные калужане.

- Мы видим, что, например, у нас скоро откроется филиал Эрмитажа, а кто автор этого проекта? Алексей Иванович Александров – житель Санкт-Петербурга, который убедил Пиотровского [директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – прим. ред.], что в Калуге должен быть филиал Эрмитажа, - подчеркнул Скляр. - Вот несколько дней назад мой новый коллега, ректор Московского университета химического, когда мы с ним знакомились, он сразу произнес: «Вы знаете, у меня дача на калужской земле, около парка Птиц, вообще, давайте откроем менделеевский класс в Обнинске». Понимаете, люди, которые как-то прикоснулись к нашей земле, они, по сути, наши калужане. Вчера мне звонит московский житель Мещовского района, который отремонтировал уникальные часы на колокольне в центре города Мещовска. Он мне звонит: «У нас есть дальнейший план действий, давайте все будем делать вместе». О таких людях нужно рассказывать. В программе «Мы россияне» нужно сделать подпрограмму «Мы калужане». И рассказывать об этих людях! Тогда вот эта эстафета добрых дел будет содержанием социальных сетей, а не выражение враждебности, злобы и раздражения. Мы должны эту добрую позитивную повестку упорно делать главной основой нашего общества.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
16 оценили
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
eyJpdiI6IlNkM0V3eU1iQmZTYmdxVWl2UExHT3c9PSIsInZhbHVlIjoiNk16UmN2YVdLZkduYkhEVzFhM0FSNGpycUVDTkdYUzRNaFR1YVJTRlh1SFNic2lXVmJFS3V6RjgxV3BMK1FWR0t2T0FRM2M5VzRVcW55QzArZFVpSFJ2M2lJa3R5M3dDN0pSV0pVYjZad2FrRTllYWI3ZWc0MVkydW1SeEhaQWh2Qkl4OW5IQXBuNWpGaFlpUU1iQWZxS2ZxQ3E3Qjh5NXRoeG03TlcrczZGbklHWi83RDRlc3VHVk5TVm9kbFNvUjc0U0dDZnNDQmlTRlVET21QUFdFTysxbVZZWjd5N0lIQW9EMHNHVm5CWDgveTBOZDlxVG1uLzYrc1FhRXJUS21ZN2JtNFNZaDJuSG9UVU1NcU5pd283UEVWVkVId0RoeGVBWTVmTjVWVEJRbnBwUkUwelVGaDlrMkJKcHl5emN2QUNBbk5XcVc2bG04bS95elV6NkhzZjRjWkJOaytkN29iSGI1TktuOTRCTkt6YmhqUWM1NEMvRzd6UWtOSUZWZTcwYnpnQk5uQXlkdEpleUcrSzcvQ2FVTlVKbWFsaGZhV1JrWHc1cW9rMFhtaSs1OUJObU9iQzV0NlM4cG9KSm5Jc1l6UnIrd3MxTW4zd0xiM0U2WWIrK3RwRnJBU2N1MWlXMjlYQ0RlNmI4bjdTaE4zLzQrcVNKQ2JLMUV6UkNyYWpheTJCMW5Uc0c4VHNVWGo3Y2ozeTRJR2d1dFRzTmY2R2ZTYzNpdzVRWXIvU25rQmpPL2syT3pKcnVqbGdEbzJNZDRCeXJmU21FeHJBUnFoVkw3YUJEeC9vWlpyeE1GS0h6V1BMN1l2TXBiRWhoTU5sc1p3QmZtVVNxVlZWNSIsIm1hYyI6IjUwMDkzZGVhODk4ZWEyNGViYjVmNzhkZjUyNzFiYTE4MzZmOThlNDgyMTdhMjRiNjhkYjhlODY0NWNkZTI0ZjEiLCJ0YWciOiIifQ==