Мама 21 века: блаженство или подвиг

Опубликовано: 26.11.2021 17:34 0 3642
Мама 21 века: блаженство или подвиг

28 ноября в России отметят День матери. Праздник сравнительно молодой, но уже полюбившийся во многих семьях. Потому что это прекрасный повод в очередной раз собраться всей семьей в родительском доме, накрыть стол и сказать несколько теплых слов своим самым дорогим и любимым мамам.

О материнской любви и самоотверженности писались книги, сочинялись песни, снимались фильмы. Через какие сложности приходится пройти практически каждой маме, пока она растит своих детей. Бессонные ночи с младенцем, бесконечный быт, усталость, переживания, детские шалости и капризы, первая подростковая любовь… И что бы ни случилось в жизни ребенка, мама всегда рядом. Готовая прийти на помощь, выслушать, понять, утешить, а если нужно, дать мудрый совет.

Требований к маме XXI века значительно больше. Развитию ребенка нужно уделить особое внимание. В шесть месяцев он уже должен правильно собирать пирамидку, а к годику хорошо бы знать наизусть томик стихов Агнии Барто. Засиживаться в декрете тоже не комильфо, мама должна развиваться и зарабатывать деньги.
Мамы – они очень ранимые. И ведь нужно им совсем немного. Знать, что ее дети здоровы и счастливы, – а все остальное приложится!


Рекомендации эндокринолога женщинам, планирующим беременность

При планировании беременности женщинам рекомендуется получить консультацию у ряда специалистов. Одним из важных специалистов является врач-эндокринолог. За консультацией мы обратились к ШАБАНОВОЙ Наталии Николаевне - эндокринологу I категории медицинского центра «МедикПРО».

Совет №1

Начинать подготовку к беременности необходимо не менее чем за три месяца, за это время можно пройти ряд необходимых исследований.

Совет №2

Необходимо избавится от вредных привычек (алкоголь, курение). Только в этом случае к моменту зачатия организм успеет очиститься от продуктов распада различных опасных веществ: никотина, окиси углерода, формальдегида, цианистого водорода и др.

Совет №3

Физическая активность должна быть под контролем. Минимальная рекомендованная недельная физическая нагрузка —150 минут аэробных упражнений, или 5 раз по 30 минут (максимальная — 5 часов в неделю).

Обязательно следует наладить правильный режим сна и бодрствования. Спать требуется не менее 7-8 часов в день.

Совет №4

Необходимо привести в норму свой вес. Известно, что как недостаток, так и избыток массы может влиять на благополучное течение и исход беременности, а также на саму фертильность.
Следует постараться постепенно исключить из рациона:

  • Пищу с длительным сроком хранения
  • Продукты, имеющие в составе красители, добавки, консерванты и ароматизаторы
  • Полуфабрикаты и фаст-фуд
  • Газированные напитки
  • Крепкий чай и кофе

Совет № 5

Необходимо сдать кровь на следующие виды анализов: клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы, анализ на TORCH-инфекции, опасные для плода, панель женских половых гормонов (при нерегулярных менструальном цикле).

При отклонении уровня ТТГ от нормы рекомендуется дополнительно определить уровень Т4св, исследовать сыворотку крови на антитиреоидные антитела и выполнить УЗИ щитовидной железы.

Адрес: г. Калуга, ул. Степана Разина, 7

Телефоны:
8 (4842) 27-72-50
medicpro-kaluga.ru
vk.com
f***book.com
ok.ru

Часы работы:
будние дни: с 9:00 до 19:00
суббота, воскресенье: с 9:00 до 17:00

ЛО-40-01-001692 от 28.06.2019 г.

Деликатная тема

Беременность - это счастливый период в жизни каждой женщины. Но во время беременности,   у женщины периодически могут возникать различные проблемы со здоровьем. Одна из таких  проблем - геморрой. Об этой деликатной проблемы  и причинах ее возникновения нам  рассказал квалифицированный врач- колопроктолог медицинского центра «МедикПро» - Тимур Акифович Шабанов.

 - Связано это с тем, что матка увеличивается в размерах и  начинает сдавливать сосуды и органы малого таза. Все это приводит к затруднению венозного оттока от нижних конечностей и малого таза, также увеличивающаяся в размере матка нарушает работу кишечника,  что  проявляется  склонностью к запорам и трудностями со стулом. И получается, что  у беременных  женщин риск развития геморроя повышен, потому что к обычным негативным факторам таким как стресс, малоподвижный (сидячий) образ жизни, проблемы со стулом, наследственность,   присоединяются еще два сильных  провоцирующих  развитие геморроя фактора.

Клинические проявления геморроидальной болезни у беременных ярко выражены и сопровождаются сильным   болевым синдромом, выделением крови, отеком в области заднего прохода, дискомфорт, тяжесть в заднем проходе, жжением, зудом. Иногда пациентки сильно мучаются из-за болей   и не могут спать ночами, а сильный болевой синдром приводит к повышенному тонусу матки.  У нас в клинике мы проводим исследование в максимально комфортных условиях. Всем женщинам выдаем   одноразовые шорты, исследование проводится в удобном для беременных   женщин положении - на левом боку, поджав колени к животу.

Многие стесняются прийти на консультацию или начитавшись в интернете, начинают лечиться самостоятельно. Но  проблема состоит в том, что многие препараты, в том числе обезболивающие, беременным женщинам и кормящим мамам  для лечения геморроя противопоказаны.   Использование таких препаратов может привести к проблемам со здоровьем у ребенка или развитием  плода.  Не занимайтесь самолечением, а если и используете препараты, внимательно изучите инструкцию к препарату! Есть ряд препаратов,  где в инструкции написано “на усмотрение врача”,  я бы не рекомендовал использовать данные препараты, так как клинических  исследований на влияние ребенка и плода  проведено не было.
 Как правило, консервативное лечение (свечи, мази, физиопроцедуры) помогает справиться с проблемой или  купировать симптомы на время, но в  тяжелых  случаях  проводится оперативное лечение, которое позволяет быстро  устранить проблему. Поэтому чем раньше вы обратитесь к проктологу, тем короче будет путь к выздоровлению.

Не стесняйтесь, обращайтесь к проктологу и начинайте лечение.

Адрес: г. Калуга, ул. Степана Разина, 7

Телефоны:
8 (4842) 27-72-50
medicpro-kaluga.ru
vk.com
f***book.com
ok.ru

Часы работы:
будние дни: с 9:00 до 19:00
суббота, воскресенье: с 9:00 до 17:00

ЛО-40-01-001692 от 28.06.2019 г.


Удели время себе

Большинство женщин после рождения ребенка сталкиваются с проблемами лишнего веса, растяжками, появлением целлюлита и рядом других проблем. Материнство – прекрасная пора, но очень часто мамочкам не хватает времени на себя.

В Центрах красоты Slim&Beauty — мы предлагаем авторские программы похудения и комплексный подход к решению проблем лишнего веса!

  • более 15 современных и безопасных аппаратов
  • более 4500 человек избавились от лишнего веса.

Составим вам индивидуальную программу похудения!

Высокое качество услуг и отличный клиентский сервис!

Перечень предлагаемых услуг:

  • лазерная эпиляция
  • ультразвуковая кавитация
  • вакуумно-роликовый массаж
  • криолиполиз тела
  • микроволновая терапия
  • прессотерапия
  • smas Lifting лица и тела
  • вибро массаж
  • миостимуляция
  • гидромассажная ванна
  • фотоомоложение
  • карбоновый пилинг
  • spa - программы
  • все виды мануального массажа

Возможны индивидуальные программы для кормящих мам.

В нашей команде работают профессионалы: косметологи по телу и лицу, диетологи-нутрициологи, психологи и массажисты!

Строгое соблюдение всех санитарных норм и правил.

Привитый от COVID-19 персонал!

Мы вас ждём!

г. Калуга, ул. Площадь мира, д. 4/1

г. Калуга, ул. 65 лет Победы, д. 15

Телефон: +7 (960) 515-10-00

slim-beauty.ru
vk.com

График работы: пн-сб 10-20, воскресенье выходной

 

 

 

 

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Опубликовано: 26.11.2021 17:34 0 3642
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев