В Калужской области 38,4% жителей приняли участие в переписи населения

Опубликовано: 27.10.2021 15:23 3 2956
В Калужской области 38,4% жителей приняли участие в переписи населения

В Калужской области на 26 октября участие во Всероссийской переписи населения приняло около 38,4% населения. Об этом сообщила в среду на совещании в правительстве региона заместитель губернатора Карина БАШКАТОВА.

Наибольшая доля переписанных жителей в Хвастовичском, Жиздринском, Медынском, Мосальском и Спас-Деменском районах.

Среди отстающих: Калуга, Обнинск, Кировский, Боровский, Тарусский и Дзержинский районы.

Калужан призывают принять участие в переписи с помощью портала Госуслуг. Сейчас решается вопрос о продлении срока заполнения анкет на Госуслугах до 14 ноября

- Основная задача – сделать все, чтобы люди воспользовались этой возможностью, - подчеркнула Башкатова. - Это позволит сохранить трудозатраты переписчиков, на которых сейчас возложена очень большая ответственность и большой объем работы. За каждым из них закреплено в среднем 550 человек. Перепись через Госуслуги это удобно и безопасно.

В свою очередь руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики Нелли Селиверстова, отметила, что принято решение брать на работу переписчиками только тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

А если переписчик заболеет ковидом, то ему выплатят страховку в 14 000 рублей и еще по 700 рублей в день, но не более 35 дней.

Опубликовано: 27.10.2021 15:23 3 2956
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев