Прогноз ВЦИОМ: партия «Новые люди» проходит в Госдуму

09.09.2021, 14:45
0 3027

Партия «Новые люди» имеет все шансы на прохождение в Госдуму по итогам предстоящих выборов. Об этом сообщили глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров и лидер партии Алексей Нечаев, представляя результаты исследования «Шансы непарламентских партий на прохождение в Госдуму по итогам выборов 2021 года».

По данным опроса, на сегодняшний день «Новые люди» имеют наибольший рейтинг среди непарламентских партий. За последние два месяца популярность партии выросла в полтора раза, а к Единому дню голосования, как считают социологи, ее рейтинг достигнет 6%.

«На первом месте с точки зрения вероятности преодоления пятипроцентного барьера — Новые люди. Чуть-чуть отстает «Партия пенсионеров». «Яблоко» точно не проходит, но при этом получает госфинансирование, если прогноз сбудется. Остальные непарламентские партии не преодолевают пятипроцентный барьер» – рассказал Валерий Федоров.

Исследование ВЦИОМ показывает, что «Новые люди» – единственная непарламентская партия, у которой стабильно растет рейтинг. Еще в июне ее готовы были поддержать 1,2% россиян, а к сентябрю этот показатель вырос более чем в три раза. Быстро растет и узнаваемость партии: с июня она поднялась с 2% до 14%.

«Мы видим, что 19-20% избирателей ещё не определились, за кого голосовать. Это каждый пятый человек в России. Я хочу сказать этим людям и нашим сторонникам: у вас есть возможность сделать ваш голос решающим. Чтобы в Думе было обновление. Чтобы появилась пятая партия, новая политическая сила, которая будет продвигать перемены в стране», — заявил Алексей Нечаев.

Наибольшая поддержка партии наблюдается в городах с населением до 500 тысяч человек. В Рязанской области за «Новых людей» готовы проголосовать 8,7% респондентов. Высокие показатели партия демонстрирует и в Новосибирской и Воронежской областях. 

«Данные ВЦИОМ показывают, что партия «Новые люди» – это реальная политическая сила, с каждым днем набирающая обороты. К нам присоединяются умные, думающие, прогрессивные люди, объединенные общей целью – улучшить жизнь в каждом городе страны. И их деятельность приносит ощутимые результаты: Новые люди уже начали претворять в жизнь те изменения, которые предлагает партия», – подчеркнул представитель «Новых людей» Дмитрий Артамонов.

Сейчас основная задача партии – привести своих сторонников на избирательные участки, заметил генеральный директор Центра развития региональной политики, политолог Илья Гращенков.

«Впервые в парламенте может появиться пятая партия, новая политическая сила. Для этого партии нужно мобилизовать максимальное число сторонников, а эти сторонники должны прийти на выборы, не проспать их. Сейчас для всех самое главное — понять, что выборы дают исторический шанс», – отметил эксперт.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Партнёрские новости
eyJpdiI6Ilp5RW91YVdIVTlZdjhSTzBzdmZnSmc9PSIsInZhbHVlIjoiYllaUXllNXZPWEpVWVU5ellVbVAwY0NXKzJubzdHdmpVWVR1VXhQbHFCREtPNzhIdFU5V3NFMGZlVHkxVHFYOEhGZ0RTbElWU2hpbVlZYjg0WU9ZdVFUZVZOU2swaVk5UVBzc1dzMUhSeVlQNks3cGtnVVBuTyszS0FYZmhabzZabXhOMlpQa0U1d3BhbjdWWGpyaVRhOUh0NmZ2T0xkWlJrZHBlUGVsU3BnYTZ3cVVjWm45TXpVMk5FMmVwSWE5UUhBRDlhTS9ITVlCKzFHYUR6VXpsUWt5VXlnNE1idjc5dXoyNUswR2g2LzlZOWlvR1dPbWJUc3diZWFPdEZpOFJReEJLR0o4cHlzc1R3cTlreU5BZ0Q4YWJLbUJMSHN1OUxMOWNqMnFxQlJMbFNJZTJmNm9IalNUdklodEtXc0J4WXNTS2xGeW1Jd3NBcUh5aGE4WCtTUmJHeHlVNVdSNk1MemVRYi96YkNaa3FvWVE0UXpzTk9UNzVReElZVkpYOGFjRDR2QkZQQnJaaklVQ01OcUtjZktBbVNmT25oRGNsajg1NUUwek1ia29MV21OYmR4YzcrN2FPWXFnV0V1SiIsIm1hYyI6IjFkYTIxYWNkZTRhMDg5ODI5ZTgzZmVmNzk1NDJkYjdkZjY5YmVlZjRlMjBjNzllZmQwMDA0MGVhOTdkYTFlYzIiLCJ0YWciOiIifQ==
eyJpdiI6InZ3bithK1F1V243UUtsSExzT0FVV2c9PSIsInZhbHVlIjoic25VUjlnWlZrTjFkRElTUkhmbnpMU0FDTk1UbndqSDBkdDRObDdGM3V0a24wUUVmYmhWU2lJVWlTaTJ1ZHRvcXhRZjAwenl2czR1cWVDVUs2N1NDMVExRURubUI3WU9ZSTl0R3AveDVPM0dYd3Y2aWVMZVlocFp4TDFCVE4xbit5VVZJYUYrYUwrZ0tPV2c4elc4YnBHTVFCaTU3YzUrM1RWWVBvVWI5dUxmaTRGZldsY2xmM0Y5eWZWUHZJSWdiaC9NOVVYektiQWE3d2NPeUFKYWxVclhBbUhESzdrRCt0Y1ByMWZpZlBrYnRGNWZ4OVBRTXRrL0hSRSs2aHJGT2x2OEtkMWNKeTBMSndIUVVYS0lVT2VvNHZIY0lEL1BqWnc0c3RZdU9oVWFvbGVLdEpWSDBJeVNkWlZpck4xdTNWdUFvbldxZWFodGF1eUJyYmhlZ0pkeklWSDY0SzVZMDBiZTFWY1YrZTc1Sk9BZisxQkxPM1h6OEZvck5GSVpnb0ZmVCtQUnExSzIyVjRJaDh4MjZ6ak5JQi9vdVVwQVh3R2hjWVlqWW5Eakk2M2RRMnZzaU5LMU9lNmdQS0RoTE1UcHJ6MWRKeFo5UzZFRnpvZC84R0Q0ZkNZbzZKVVlnUDM1TUswbTBVY2wwYmhLTGw0czZRdERncUF5V2g5SHRLcFZsNWlrZnNTOERaSTU3RFo0bWdSaklNWHlEVVdzVitmc1gyaWEwdFBtcDVSNnZ0QkRWRERqWm43VW9tQWJ4aVdNSHhnZDVDVGErcTVJZ3Uza2VwbWdxNXJSRDY4elczS1R6andMVDBBMnQ2U01rZ05OU1hiOHdyc3dXVitaTSIsIm1hYyI6IjEyNTEzNDBiMWE4NzM0ZTUyMTk5NDE1N2Q5YjM1NzdlZTA4ZjJjNDNmZTA1MTQzMWQ5ODJmMjU2NzJhYTVmMGEiLCJ0YWciOiIifQ==