Более трех тысяч жителей Калужской области посетили «Новый фестиваль»

24.05.2021, 11:17
0 6178
Читайте KP40.RU:

22 мая в парке семейного отдыха «Мир» на берегу Яченского водохранилища стартовал новый опен-эйр фестиваль. «Новый фестиваль» посетили более трех тысяч человек. Музыка, танцы, спорт, цирковые выступления, мастер-классы, игротека, конкурсы и подарки, фестиваль красок, огромный фуд-корт, и это все на 5 гектарах в рамках одного дня – такого в Калуге еще не было!

На главной сцене выступили популярные калужские рок-группы. Впервые для широкой аудитории прозвучали и песни, написанные и исполненные ребятами Калужского отделения партии «Новые люди».

С показательными выступлениями отметились цирковая студия «Арена», областная федерация Киокушинкай Каратэ, танцевальная трайбл-студия.

Неожиданно популярным оказался квиз – площадка перед сценой была забита битком. Позже на этой же площадке желающие учились танцевать бачату. Для детей были предоставлено множество развлечений. Больше всего детворе понравился фестиваль индийских красок Холи, но и взрослые с удовольствием кидались друг в друга мешочками с краской.

Очень зрелищным оказался финал турнира по FIFA 21, демонстрировавшийся на большом экране. Призы победителям вручал депутат Городской Думы г. Калуги от партии «Новые люди» Роман Выборнов. Роман и сам принял участие в этом турнире. Было очень приятно видеть на фестивале и депутатов Законодательного Собрания Дмитрия Зубова и Дмитрия Артамонова, которые активно участвовали в мероприятиях вместе со всеми. Дмитрий Артамонов провел мастер -класс по каратэ для детей.

Для малышей была подготовлена детская площадка, с аниматорами, специальной программой и аттракционами. Для тех, кто постарше и активных взрослых – игротека с мега-дженгой, большим боулингом, настольным футболом и хоккеем, стрельбой из лука и даже сумо. Для тиктокеров и блогеров – специальная фото- и видеозона, которую не зря окрестили «тиктокерским раем».

Обещанные организаторами образовательные площадки разместились в нескольких шатрах. Состоялись политический квиз и дебаты. В «Граунд лектории» прошла лекция для родителей «Я и мой ребенок». В других шатрах были более десятка взрослых и детских мастер-классов на любой вкус и возраст – от росписи сумок и пряников до лепки из глины и создания букетов из конфет. А уже состоявшиеся мастера и мастерицы Калужской области выставили свои творения в сувенирной зоне.

На пляже прошли соревнования по волейболу, мастер-классы по йоге и восточным танцам. В открытом уроке по каратэ приняли участие даже самые маленькие гости фестиваля, которые с удовольствием пробовали разломать ударом руки дощечку, как настоящие герои боевиков. Ближе к вечеру сап-серфингисты завершили показательные выступления и красиво уплыли в закат.

Гости фестиваля не только веселились, танцевали и учились, но и не забывали подкрепиться в зоне фудкорта. Свежий воздух, активные игры и красивый вид на водохранилище добавляли аппетита. Калужские рестораны предоставили такой широкий выбор, что сложно было отдать предпочтение чему-то одному - шашлык, фастфуд, плов, свежие смузи, сладости ручной работы и множество других вкусных блюд.

Завершился фестиваль выступлением музыкально-танцевального проекта DerlinoFF feat. Sabina G и зрелищным фейерверком. Планируется, что мероприятие будет ежегодным. Будем надеяться, что калужский «Новый фестиваль» станет достойным соперником таких успешных опен-эйр фестивалей, как Geek Picnic и прочие столичные развлекательно-образовательные мероприятия.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
50 оценили
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