«Новые люди» в Калужской области помогли врачу получить квартиру

Врач общей практики из Колюпаново скоро отпразднует новоселье.
29.04.2021, 13:53
1 5382
Читайте KP40.RU:

Врач общей практики из Колюпаново скоро отпразднует новоселье.

В 2005 году на ярмарке вакансий в Смоленске представители делегации Калужской области приглашали на работу молодых врачей из других регионов, обещая им служебное жилье с дальнейшим правом оформления в собственность. Чтобы это сделать, необходимо было выполнить несколько условий.

Врач Мария Устюжанина переехала в деревню Колюпаново Калужской области и проработала здесь более десяти лет. На первом этаже амбулатории принимает пациентов, на втором - временно живет. Квартиру в собственность ей так и не предоставили. Даже несмотря на многочисленные обращения и поддержку местных жителей, которые любят своего внимательного и отзывчивого участкового и переживают за её семью.

Депутат Законодательного собрания Калужской области от партии «Новые люди» Дмитрий Зубов узнал о проблеме врача общей практики из Колюпаново в ноябре 2020 года. Сам нашел и обратился к Марии Устюжаниной.

- Я проводил очередную встречу с жителями. Все они в один голос говорили, что в Колюпаново есть хороший врач, который помогает, лечит их уже больше 10 лет. А сейчас обивает пороги всевозможных кабинетов и не может получить обещанное жилье. Получает отписки, отказы. Я решил заняться этим вопросом, - вспоминает депутат от партии «Новые люди» Дмитрий Зубов. - Надо было помочь Марии Устюжаниной, ведь она точно также каждый день помогает жителям Колюпаново и близлежащих деревень, а это более 2000 человек.

Были подготовлены все необходимые документы и отправлены депутатские запросы, в том числе и губернатору Калужской области. Глава региона Владислав Шапша встретился на личном приеме с Марией Устюжаниной. Губернатор поручил принять меры для передачи служебного жилья в собственность медицинского работника. В итоге Мария Устюжанина получила квартиру.

- Я уже собиралась уезжать. У меня не было никакого желания делать попытку отстоять свои интересы. Ведь это очень серьезные моральные затраты. 

Я буквально опустила руки. Но ко мне приехал Дмитрий Зубов. Сказал, что знает о проблеме. Для меня это было просто поразительно. Ведь мне просто так захотели помочь, – рассказывает Мария Устюжанина. – В один обычный рабочий день позвонил помощник губернатора и сообщил о назначенной встрече. Уже на следующий день Владислав Шапша дал распоряжение отдать квартиры врачам. Я вышла из кабинета и просто зарыдала от счастья. Никогда такого со мной не было. Эта победа – огромная заслуга Дмитрия Зубова. Он приложил максимум усилий, чтобы люди включились в мою проблему, захотели ее решить. 

Таким образом, «Новые люди» помогли восстановить справедливость. При этом, по словам Дмитрия Зубова, на этом случае в Колюпаново партия останавливаться не намерена. В похожей ситуации, как Мария Устюжанина, находятся еще 25 медицинских работников в Калужской области. «Новые люди» продолжат помогать врачам.

- Так как в регион необходимо и в дальнейшем привлекать квалифицированных медицинских работников, губернатор поручил проработать вопрос о внесении изменений в существующие нормативно-правовые документы. Чтобы выполнить обязательства перед гражданами, оказавшимися в такой ситуации, - подытожил депутат Законодательного собрания Калужской области от партии «Новые люди» Дмитрий Зубов.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
18 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 1 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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