Владислав Шапша встретился с новым руководителем Клинической больницы №8 в Обнинске Олегом Ярошенко

Они обсудили перспективы повышения уровня медицинского обслуживания населения.
Дмитрий Ивьев
09.04.2021, 15:36
2 2877
Фото: пресс-служба правительства Калужской области.
Читайте KP40.RU:

В четверг, 8 апреля, в Обнинске губернатор Калужской области Владислав ШАПША провел рабочую встречу с исполняющим обязанности директора ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России Олегом Ярошенко, недавно назначенным на эту должность. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе беседы с главой региона Олег Ярошенко назвал основные приоритеты дальнейшего развития Клинической больницы №8. В их числе – проведение комплексного ремонта больницы, оснащение ее современным медицинским оборудованием и автосанитарной техникой, укрепление кадрового потенциала, создание благоприятных условий для привлечения специалистов, в первую очередь - терапевтов, педиатров, неврологов, кардиологов, реаниматологов, травматологов, неонатологов. В планах также развитие инновационных методов лечения и оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи: организация современного приемного покоя, поднятие статуса родильного дома до перинатального центра второго уровня, создание полноценного – второго в области - регионального сосудистого центра.

- Изначально, когда говорили о приобретении современного ангиографа для КБ №8, речь шла не просто о создании отделения, а именно о создании центра, - подчеркнул Владислав Шапша.

Он отметил, что региональный минздрав готов организовать маршрутизацию таким образом, чтобы пациенты всего севера Калужской области – Жуковского, Боровского и Малоярославецкого районов – направлялись в региональный сосудистый центр в Обнинске.

- Сделаем это, как только больница будет готова обеспечить круглосуточную помощь таким пациентам, - заверил губернатор.

Олег Ярошенко особо отметил актуальность участия медучреждения в программе модернизации первичного звена здравоохранения. Год назад Владислав Шапша, в то время мэр Обнинска, на заседании Совета по развитию местного самоуправления под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина обратился к главе государства с просьбой включить все клиники ФМБА России в эту программу. Положительное решение было оперативно принято. В результате на период до 2025 года ФМБА России планирует выделить Клинической больнице №8 440 миллионов рублей на развитие амбулаторно-поликлинической службы.

В больнице разрабатываются дорожные карты по наиболее важным направлениям работы. Но уже в ближайшее время за счет собственных средств здесь планируют сделать косметический ремонт входа в поликлинику №1 и лестницы, а также начать внедрение элементов бережливого производства.

- Очень много вещей мы делали ранее, и будем продолжать делать для повышения уровня здравоохранения Обнинска, - отметил Владислав Шапша.

Он подчеркнул, что руководство региона планирует и в дальнейшем помогать ведущему медицинскому учреждению наукограда в реализации социально значимых проектов.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 2 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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