Козельская епархия собирает деньги на строительство византийского храма

Опубликовано: 08.01.2021 18:21 7 5613
Козельская епархия собирает деньги на строительство византийского храма

На днях Козельская епархия опубликовала эскизы храма в деревне Каменка Козельского района, который планируют построить на пожертвования верующих.

- В данный момент ведется работа по подготовке  проектной документации и оформление разрешения на строительство храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и Алапаевских мучеников.  Проводится работа  по планировке территории, - говорится в официальном сообщении епархии. - В 2020 году было привезено около 100 машин грунта для отсыпки низинных участков. Ведется работа по благоустройству: установлена детская площадка, силами прихожан был выкопан колодец, который освящен в честь Великой княгини Елисаветы, строится небольшой приходской дом.

Согласно задумке. храм будет возведен в византийском стиле, из натурального камня — крымского ракушняка. Он станет единственным храмом, посвященным всем мученикам, погибшим под Алапаевском.

Напомним, именно там были убиты члены царской семьи и несколько приближенных к ним людей: врач Евгений Боткин, повар Иван Харитонов, лакей Алексей Трупп, горничная Анна Демидова.

Объявленный ранее сбор пожертвований на строительство храма продолжается. Как это сделать можно узнать на сайте Козельской епархии.

 

Опубликовано: 08.01.2021 18:21 7 5613
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев