Калужанка заболела коронавирусом после выписки из больницы

Опубликовано: 14.09.2020 10:20 11 9154
Калужанка заболела коронавирусом после выписки из больницы

Калужанку госпитализировали в тяжелом состоянии на следующий день после выписки из больницы, сообщает официальная группа в соцсети уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Женщина находилась на лечении с отеком легких. Ее выписали, но уже следующей ночью у нее поднялась температура и возобновились боли в груди. Лечащий врач пояснил, что, возможно, это проявления коронавируса, поскольку в одной палате с ней лежал больной коронавирусной инфекцией.

«Скорая» отвезла женщину в БСМП, где ей сделали СКТ. Результаты исследования подтвердили коронавирус, и ее в тяжелом состоянии положили в ГБУЗ КО ГКБ «Сосновая роща».

Сын женщины считает, что причиной этого стало некачественное оказание медицинской помощи.  Он обратился за помощью к уполномоченному по правам человека.

Омбудсмен отправил  запросы в прокуратуру и территориальный орган Росздравнадзора по Калужской области.

- Была проведена документальная проверка по оказанию медицинской помощи, в результате которой было выявлено нарушение ряда диагностических мероприятий, лабораторных исследований, имели место нарушения в оформлении медицинской документации, - сообщается на официальной странице уполномоченного по правам человека. -  Лечебному учреждению выдано предписание об устранении нарушений.

Опубликовано: 14.09.2020 10:20 11 9154
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев