В Калужской области начинают тестирование на антитела к коронавирусу
В Калужской области беременных и проживающих в социальных учреждениях пенсионеров протестируют на антитела к коронавирусу COVID-19. Во вторник, 19 мая, об этом сообщила пресс-служба правительства.
На данный момент ежедневно проводится около 1200 лабораторных исследований на заболевание. Дополнительный скрининг на наличие иммунитета к коронавирусной инфекции вводится, чтобы максимально снизить риск осложнений у наиболее уязвимых групп населения.
В первую очередь, тестирование будет организовано в социальных учреждениях для пожилых граждан, а также в женских консультациях беременным последнего триместра во время плановых приемов.
Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru.
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
