В Калужской области назвали сумму, которую выплатят заразившимся коронавирусом медикам

Дмитрий Ивьев , Фото: мэрия Москвы.
Опубликовано: 15.05.2020 08:35 13 17700
В Калужской области назвали сумму, которую выплатят заразившимся коронавирусом медикам

Как мы уже рассказывали, в Калужской области установили федеральные и региональные выплаты медицинским работникам, которые сейчас сражаются с коронавирусом. Вечером в четверг, 14 мая, на заседании оперативного штаба рассказали об ещё одной мере поддержки. Новую выплату получат медики, которые заразились коронавирусом на работе.

- И врачи, и средний, и младший медперсонал – те, кто заболел в ходе исполнения своего профессионального долга, даже если они заболели раньше, чем успели ввести надбавки, должны быть поддержаны, - заявил врио губернатора Владислав Шапша. - Предлагаю всем им установить единовременную выплату 10 тысяч рублей.

При этом пока не сообщается, сколько медработников заразилось COVID-19 в Калужской области. Всего в нашем регионе на данный момент известно о 2213 пациентах с выявленным коронавирусом.

UPD. В пятницу, 15 мая, Владислав Шапша подписал постановление об установлении выплаты в 10 тысяч рублей. Деньги смогут получить все медики, которые заразились коронавирусом на работе с 17 марта 2020 года.

Все новости по теме коронавируса в Калуге и области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Дмитрий Ивьев , Фото: мэрия Москвы.
Опубликовано: 15.05.2020 08:35 13 17700
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев