Матвей Северянин и его неоднозначные отзывы о зарплатах калужан

Опубликовано: 15.04.2020 11:35 0 8119
Матвей Северянин и его неоднозначные отзывы о зарплатах калужан

Популярный среди молодежи digital-специалист по YouTube и TikTok, владелец онлайн-школы считает, что калужанам для счастья не хватает еще как минимум 15-30 тысяч рублей в месяц.

Матвей Северянин, интернет-предприниматель, основатель школы «Армия онлайн-профессий» и автор 6 книг о бизнесе в интернете поделился отзывами об уровне жизни в нашем регионе и дал важный совет тем, кто хочет вырваться из кабалы «зарплата-аванс-зарплата».

Перестаньте себя обманывать

Привет, Калуга и Калужская область!

Вообще-то, у вас в регионе всё хорошо. Второй год вы удерживаете 21 позицию в рейтинге по качеству жизни, обгоняя почти всех соседей. Здесь и в 10 раз возросший объём промышленного производства за последние 15 лет, и более 200 инвестиционных проектов со всего мира, и растущая средняя зарплата, которая составляет аж 45 520 рублей.

Казалось бы, процветающий город, просто мечта для жизни – с такой-то зарплатой. Но Северянина не проведёшь – я полез читать отзывы.

О повышении ставок говорят ежегодно, но, судя по комментариям, реальные суммы никогда не дотягивали до заявленных средних. Люди живут на 10-30 000 в месяц! Да что я говорю – вы и так знаете.

Наверное, вы рассчитываете, что я буду ругать статистов, которые всё время ошибаются тысяч на 15-20? Нет, дорогие Калужане, к сожалению, в таких зарплатах виноваты вы сами.

Вы сами признаёте, что готовы работать за 10-30 тысяч, и вы сами не делаете ничего, чтобы изменить своё положение.

Хорошо, если эта сумма позволяет вам жить. Плохо, что она позволяет вам жить в минус – признайтесь, у кого есть накопления, хотя бы в рублях? Только кредиты и ипотеки. У 2/3 населения нет никакого резервного плана на случай кризиса.

Эффект от сегодняшней самоизоляции население нашей страны прочувствует гораздо сильнее, чем сам коронавирус. В ближайшие 2-3 месяца могут закрыться сотни тысяч предприятий, невероятное количество людей потеряют работу.

Что будете делать, если попадёте – или уже попали — в их число?

Что делать. Инструкция-отзыв Матвея Северянина

Да, именно такая формулировка, потому что я тоже начинал с нуля. Я прошёл через тернии к звёздам, и теперь учу этому других людей – через мою школу ежегодно проходят около 7 000 человек. Я даю людям знания, которые позволят собрать подушку безопасности, а для многих – кардинально поменять род деятельности.

Мы с вами живём в такое время, когда вариантов для развития – выбирай, не хочу. Практически любой профессии, а особенно удалённой, что как нельзя актуально сейчас, можно обучиться за короткий срок прямо из дома. Копирайтер, помощник интернет-предпринимателя, администратор аккаунтов в соцсетях, SMM-специалист, таргетолог, трафик-менеджер и другие – на расстоянии вытянутой руки, в вашем телефоне или ноутбуке.

Эти профессии дают стабильный доход, которого точно хватит на продуктовую корзину — 15-20 000 рублей, причём не за 9 часов в день, как в офисе, а за 4-5. Неплохая прибавка к зарплате на основной работе, по крайней мере, судя по суммам в ваших отзывах. У меня, в школе Матвея Северянина, можно научиться зарабатывать столько уже спустя 11 дней — это продолжительность самого популярного курса — Курса молодого бойца (КМБ). В нём – базовые знания, необходимые для работы SMM-специалиста, помощника руководителя и ещё нескольких профессий.

Я был на вашем месте, и прекрасно понимаю, как тяжело найти работу даже с багажом полезных знаний. Поэтому по окончанию КМБ школа гарантирует помощь в трудоустройстве, ну а если вы будете лучшим из лучших – попадёте на стажировку и далее на работу в мою компанию.

Чем раньше вы задумаетесь о поиске своей подушки безопасности – тем лучше. Новые знания дают новые возможности. И не важно, бушует вокруг коронавирус, или средняя зарплата опять отличается от реальной – главное, что вы можете отойти от этого на безопасное расстояние без существенных потерь.

Опубликовано: 15.04.2020 11:35 0 8119
Тэги: реклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев