Горобцов о рынке: «Там даже дышать трудно от очень неправильных запахов!»

Опубликовано: 21.03.2017 09:00 54 12548

В понедельник, 20 марта, на планёрке в горуправе градоначальник Константин ГОРОБЦОВ ещё раз заявил о том, что с 1 апреля торговля в здании крытого рынка будет прекращена.

- Ещё год назад был заключен договор, что торговля на рынке просуществует до 1 апреля. Мы на всех уровнях: и я лично разъяснял это всё, и через арендатора. Если надо ещё какую-то встречу провести… Но это чисто хозяйственный вопрос. В том виде, в котором сегодня осуществляется торговля… Там даже дышать трудно от очень неправильных запахов! Какие там можно продукты питания покупать? В любом случае, торговля в этом объекте продолжаться в таком виде уже не может. Наступила необходимость провести на этом рынке реконструкцию.

По словам Горобцова, с 1 апреля в купольном здании начнутся работы по его обследованию, а также проектированию будущего объекта. О каком именно объекте идёт речь, городской голова не уточнил.

- Никакой торговли во время проектирования, проведения обследования каждой колонны быть не может, поэтому с 1 апреля будет закрыта наша центральная торговая точка. Всем предпринимателям предложены другие места продажи продуктов питания. Созданы условия на городском рынке на Грабцевском Шоссе. Дополнительные маршруты туда провели. Хорошее место, которое позволит полностью всех перевезти.

После 1 апреля начнётся и демонтаж металлических столов с навесами, которые находятся рядом с куполом, а также павильонов, пристроенных к зданию. По словам Константина Горобцова, эти конструкции возведены незаконно. Объектами недвижимости они не являются.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 21.03.2017 09:00 54 12548
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев